ПОИСК
Україна

Чтобы бухгалтеры предприятий смогли познакомиться с особенностями электронной отчетности, специализированная налоговая инспекция по работе с крупными налогоплательщиками киева решила провести ряд тренингов, презентаций и семинаров

0:00 24 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, сейчас быстро набирает обороты процесс внедрения электронной отчетности, в том числе реестров налоговых накладных в электронном виде. Количество плательщиков, которые подписали договоры по обеспечению электронного документооборота, неукоснительно растет. И это неудивительно, если учесть, что подача электронной отчетности существенно уменьшает срок проведения проверки правомерности заявленных сумм НДС и способствует своевременному возмещению налога на добавленную стоимость.

Кроме того, переход на электронную систему отчетности предоставляет много дополнительных возможностей и бухгалтерам предприятий. Это и автоматический расчет итоговых или расчетных рядов отчетности, что сводит к минимуму арифметические ошибки, и своевременное обновление программного обеспечения при введении новых отчетных форм.

Конечно, интерес к особенностям функционирования данной инновации растет. И чтобы ответить на все возникающие в этой связи вопросы, а также в целях усовершенствования процесса обслуживания крупных налогоплательщиков, Специализированная государственная налоговая инспекция в Киеве по работе с крупными налогоплательщиками проводит ежедневные учебные тренинги на предприятиях и презентации по адресу: ул. Шолуденко, 33/19, ком. 912. Также детальная информация о подаче и обработке налоговой отчетности в электронном виде размещена на WEB-сайте ГНА Украины (www. sta. gov. ua) и на WEB-сайте ГНА в Киеве (www. kyivsta. gov. ua). Консультацию по всем вопросам можно получить у сотрудников государственной налоговой инспекции по месту обслуживания.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
131

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів