ПОИСК
Події

В отеле на луне состоятельным туристам придется жить в условиях пониженной гравитации и ходить в специальных костюмах-капсулах

0:00 24 травня 2007

В борьбе за платежеспособных клиентов элитные туроператоры не устают разрабатывать экстраординарные предложения. Причем главные силы направлены на модернизацию старых и создание новых отелей. В какие проекты рентабельно вкладывать деньги? В последние пять лет бизнесмены предпочитают инвестировать в строительство роскошных, а главное, необычных отелей.

Так, одним из самых респектабельных из уже существующих в мире отелей считается Burj al Arab, расположенный в Дубае, сообщается на интернет-сайте «РБК Бизнес стиль». Гостиница имеет вид паруса, на верху которого расположена вертолетная площадка. «Парус» возвышается над Персидским заливом на 321 метр — на сегодняшний день комплекс самый высокий в мире. Здание стоит на искусственно созданном острове в 280 метрах от пляжа Джумейра. Внутреннее убранство отеля поражает роскошью: полы в дорогих апартаментах покрыты золотом, в тех, что «попроще», — мрамором. Гостиница располагает 22 номерами стоимостью до 28 тысяч долларов. К услугам гостей предлагается восемь ресторанов, бары, фитнес-клуб, конференц-зал и развлекательный центр.

Однако более необычным обещает стать другой отель в Дубае. В следующем году подводный курорт «Гидрополис» покажет туристам всю красоту подводного мира. На огромной территории отеля (1 миллион 100 тысяч квадратных метров) расположат торговый центр, танцевальный зал, рестораны и кинотеатр, а сами клиенты будут жить не в номерах, а на виллах. Кстати, отель планируют снабдить системой противоракетной обороны. В гостинице будет и надводная часть, предназначенная для проведения мероприятий под открытым небом. Известно, что в строительстве комплекса уже участвуют 150 компаний.

А американский архитектор Игорь Пастернак из Worldwide Aeros Corporation предложил проект гостиницы, которая будет… висеть в воздухе. Отель Aerocraft планируют построить в виде дирижабля, на борту которого туристы найдут самые роскошные условия проживания и неповторимое ощущение полета на высоте 2,4 километра. Летающий корабль сможет вместить 250 пассажиров, а максимальная скорость передвижения составит около 280 километров в час. Кроме номеров, в Aerocraft будут размещены казино и ресторанный комплекс.

РЕКЛАМА

Хоть космический туризм пока и находится на начальной стадии развития, вполне вероятно, что через несколько десятков лет путешественники будут проводить выходные… на Луне. Во всяком случае, на это очень рассчитывает немецкий архитектор Ганс-Юрген Ромбаут. Он уже создал макет гостиницы под названием «Лунный отель». Господин Ромбаут планирует построить его к 2050 году. Туристы будут жить в условиях пониженной гравитации и ходить в специальных костюмах в виде капсул. Отель построят из лунной скалы, что защитит землян от агрессивной окружающей среды Луны — низких температур и смертельного космического излучения.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів