ПОИСК
Події

Гостей, приехавших в «петергоф», пажи встречали барабанной дробью

0:00 24 травня 2007
На открытии Царской террасы в элитном ресторане побывали народные депутаты, дипломаты, художники

В ресторане «Петергоф», интерьер которого выдержан в стиле Зимнего дворца, устроили настоящий великосветский прием. Гостей, приезжавших на дорогих авто на открытие летней террасы (Царской), пажи встречали барабанной дробью.

Одними из первых прибыли в ресторан бывший посол Украины в Италии Анатолий Орел с супругой Еленой, соорганизатором приема. Елена Орел, владеющая салоном венецианского стекла «Мурано», представила в ресторане произведения искусства современных мастеров: зеркало ручной работы с гравировкой и серебрением, скульптуру, коллекционные бокалы.

- Изделия из муранского стекла коллекционировали монархи, королевские дворы соревновались между собой, у кого лучшая галерея зеркал, — сказала «ФАКТАМ» Елена Орел.  — Муранские бокалы, графины, чаши преподносились в подарок. И сейчас президент Италии дарит официальным гостям изделия из муранского стекла.

«Петергоф» — любимый ресторан супруга Елены Анатолия Орла. Чаще всего они заказывают здесь блины с икрой.

РЕКЛАМА

- Я сама предпочитаю готовить смешанные блюда разных кухонь, — поделилась Елена.  — Мне нравится экспериментировать. Семья очень любит, когда я готовлю французский луковый пирог.

Среди гостей были экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин, народные депутаты, дипломаты и послы европейских стран. По случаю открытия Царской террасы высоким гостям предложили царские блюда. На закуску под водку — традиционные канапе с бужениной и салом, на огромных подносах — фаршированная щука. Потом поднесли прочие деликатесы — сыр бри с клубникой, голантин из фазана, блинчики с лососем, язык с лисичками и оладьи с красной икрой. На горячее подавали перепелов. Вот как раз под них явился известный художник Никас Сафронов.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів