ПОИСК
Події

Впервые в день киева в столице будет проведено трехчасовое шоу фейерверков с лазерными эффектами

0:00 24 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А традиционный вечерний праздничный концерт в этот раз состоится на перекрестке улиц Крещатик и бульвара Шевченко и продлится до девяти вечера Праздничный концерт, посвященный Дню Киева, в нынешнем году не удастся, по-видимому, провести на майдане Незалежности. По словам начальника главного столичного управления культуры горгосадминистрации Светланы Зориной, городским властям не удалось договориться с участниками политических митингов, «оккупировавших» главную площадь страны. Они не собираются освобождать Майдан в День Киева. Потому власти столицы вынуждены перенести места проведения ряда мероприятий на Бессарабскую площадь.

Впервые в День Киева в городе — на набережной Днепра — проведут шоу фейерверков с лазерными эффектами. В нем примут участие специалисты из России, Чехии, Бельгии. Стоимость проведения трехчасового шоу приближается к одному миллиону гривен. Световые и пиротехнические изыски будут сопровождаться мелодиями и песнями о Киеве. На улице Набережно-Крещатикской 27 мая (с 21 до 23 часов) специально перекроют движение транспорта.

Таким образом, празднование дня города частично перенесут из центра столицы, что поможет избежать столпотворения людей на Крещатике и майдане Незалежности. На набережной пройдут также чемпионат по рыбалке, фестиваль украинской кухни, а на воде — гонки на скутерах и катерах.

А традиционный вечерний праздничный концерт в этот раз состоится на перекрестке улиц Крещатик и бульвара Шевченко и продлится недолго — до девяти вечера.

Интересно, что в «Мистецькому арсеналч» (улица Январского восстания, 28-30) в эти дни (с 18 по 27 мая) уже проходит выставка работ финалистов Международного конкурса визуальных искусств.

РЕКЛАМА

Впервые в Киеве власти столицы вручат 26 мая на Европейской площади народную премию выдающимся деятелям культуры, искусства, спорта, науки, политики и даже рядовым гражданам, прославившим свой город неординарными и выдающимися поступками. Премия называется «Народный избранник».

Городские власти пообещали киевлянам в праздничные дни регулярно вывозить мусор, иначе при невыносимой жаре и скоплении отходов антисанитарии просто не избежать.

РЕКЛАМА

ПРОГРАММА ОБЩЕГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ СТОЛИЦЫ И ДНЮ КИЕВА

Мероприятие Место проведения Время

18-27 мая

РЕКЛАМА

Выставка работ визуальных искусств «Эйдос-2006/07» Культурно-музейный комплекс «Мистецький

арсенал» (улица Январского восстания, 28-30) 10. 00-19. 00 (ежедневно)

26 мая, суббота

Фестиваль воздушных змеев Музей народной архитектуры и быта (Пирогово) 11. 00

Чемпионат Украины по велоспорту (шоссе) Майдан Незалежности — улица Крещатик — улица Красноармейская — улица Л. Толстого — улица Красноармейская — улица Крещатик — Европейская площадь — майдан Незалежности Старт в 11. 00, 13. 00-16. 00

Праздник хорового пения «Песня над Днепром» Певческое поле Печерского ландшафтного

парка 12. 00-20. 00

Международный турнир по спортивному скалолазанию «Украинские вертикали» Склоны Днепра около арки Дружбы народов 15. 00-19. 00

Праздничный концерт Европейская площадь 19. 00

Киевский бал-2007 Колонный зал Киевской горгосадминистрации 20. 00

27 мая, воскресенье

15-й международный благотворительный легкоатлетический пробег «Под каштанами» Майдан Незалежности — улица Крещатик — улица Красноармейская — улица Льва Толстого — улица Красноармейская (за улицей Димитрова) и обратное направление Дружбы народов 8. 30-11. 30, старт в 10. 00

Киевский роллер-марафон Майдан Незалежности — Бессарабская

площадь и в обратном направлении (3 круга) Старт в 9. 00

Конкурс выпускников

2007 года «Киевский вальс» Певческое поле Печерского ландшафтного

парка 13. 00-15. 00

Международный турнир по спортивному скалолазанию «Украинские вертикали» Склоны Днепра возле арки Дружбы народов 13. 00-20. 00

Кубок Киева по уличному баскетболу Улица Крещатик 13. 00-17. 00

Фестиваль-турнир восточных боевых искусств Майдан Незалежности — улица Крещатик 15. 00-17. 00

Международный турнир

по кикбоксингу

«Кубок города-героя Киева» Эстрада возле арки Дружбы народов 17. 00-21. 00

Концертная программа

«Киев, друг мой» Певческое поле Печерского ландшафтного

парка 15. 00-18. 00

Праздничная концертная

программа На пересечении улицы Крещатик и бульвара

Тараса Шевченко (напротив Бессарабского рынка) 18. 00-21. 00

Шоу фейерверков

с лазерными эффектами Улица Набережно-Крещатикская 21. 00-24. 00

 

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів