ПОИСК
Світ

Накануне сорока дней со смерти первого президента россии бориса ельцина его вдову наину иосифовну попросили… Освободить госдачу в барвихе

0:00 6 червня 2007

Управление делами президента России прислало вдове Бориса Ельцина уведомление о немедленном освобождении госдачи в Барвихе. Уведомление пришло накануне сорока дней со смерти Бориса Николаевича, сообщает российская газета «Московский комсомолец».

Дача в Барвихе была построена в конце 80-х для генсека Михаила Горбачева. После развала Советского Союза Горбачеву пришлось передать усадьбу Ельцину. А после отставки первого президента России дача была закреплена за ним в пожизненное пользование. Расходы по ее содержанию несет федеральный бюджет. Семья Ельцина прожила в Барвихе более 15 лет.

Вдова Ельцина вынуждена спешно паковать чемоданы. По словам близких, Наина Иосифовна была как минимум удручена подобной бесцеремонностью. На ее личной даче в Горках-10, которую Борис Ельцин выкупил в 1995 году (некогда она принадлежала Максиму Горькому), еще не закончен ремонт. Так что бывшей первой леди России придется поселиться у одной из дочерей. Отметим, что дочери Ельцина имеют особняки на Рублево-Успенском шоссе.

Правда, вчера пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков опроверг опубликованную в «Московском комсомольце» информацию за авторством депутата Госдумы Александра Хинштейна, подчеркнув, что Наину Ельцину с госдачи никто не выгонял. «Пусть это сообщение останется на совести Хинштейна», — заявил господин Хреков российской газете «Взгляд».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів