ПОИСК
Україна

Чтобы остановить «черный бумер», водитель которого был пьян, львовским гаишникам пришлось стрелять 13(! ) раз

0:00 8 червня 2007
Из иномарки, остановившейся лишь после того, как ее колеса были прострелены, правоохранители чуть ли не с боем извлекли пьяную компанию… юристов

Как рассказали «ФАКТАМ» в ГУ МВД Украины во Львовской области, около четырех часов утра инспектора ГАИ обратили внимание на черный БМВ, который на огромной скорости двигался по улице Листопадного Чина в областном центре. Водитель иномарки не только проигнорировал требование сотрудников Госавтоинспекции остановиться, но и прибавил скорость. Милицейская машина начала преследовать нарушителя. По городским улицам автомобили мчались со скоростью более 200(!) километров в час.

На улице Народной две машины ГАИ попытались перекрыть движение БМВ, но «бумер» по тротуарам объехал их. Лишь когда автомобили выехали за пределы областного центра, гаишники, в соответствии с действующим законодательством, решились применить табельное оружие — сделали четыре предупредительных выстрела в воздух. Однако нарушитель проигнорировал и это, продолжая двигаться в сторону Яворова. Тогда возле поселка Ивано-Франково милиционеры произвели девять выстрелов уже по машине, пробив пулями колеса. И иномарка наконец остановилась.

За рулем БМВ оказался пьяный 27-летний львовянин. Кроме него, в салоне находились две женщины и двое парней. Все — подшофе. Во время задержания нарушители попытались оказать физическое сопротивление, так что правоохранителям пришлось даже надеть на них наручники. Сначала «веселую компанию» доставили в Новояворовскую райбольницу для проведения экспертизы на наличие алкоголя в крови, а потом — в Яворовский райотдел милиции. Сейчас в отношении всей пятерки проводятся следственные действия.

Между тем, по информации других источников, все задержанные — выпускники юрфака Львовского госуниверситета им. Ивана Франко. В тот день они отмечали пятилетие своего выпуска. В числе пассажиров был судья одного из киевских судов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів