ПОИСК
Україна

В запорожской области спасателям пришлось вытаскивать из канализационного люка провалившегося… Верблюда

0:00 8 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Этот забавный случай произошел в курортном Приморске (райцентр Запорожской области). Около десяти утра в пожарную часть по охране города сообщили, что на побережье Азовского моря в районе базы отдыха «Алые паруса» в канализационный люк упал… верблюд. Как выяснилось позже, хозяин животного, работающий на местном пляже фотографом, отлучился, оставив «фотомодель» на привязи на территории базы отдыха. Верблюд угодил в недостроенный, заросший травой колодец, который оказался поблизости.

- Выехавший по сигналу дежурный караул застал такую картину: из канализационного люка глубиной более двух метров торчала голова верблюжонка. Он был совершенно обессилевший и негромко хрипел, — рассказывает замначальника 42-й пожарной части Приморска Владимир Швец.

Оценив ситуацию, мы подрыли верхнюю часть люка, после чего с помощью экскаватора, предоставленного местным управлением жилкоммунхоза, сняли верхнее бетонное кольцо. Затем обвязали веревками животное и вытащили экскаватором. Весил двугорбый годовалый верблюжонок килограммов 400. Он, к счастью, не пострадал. Только испугался очень — стоял и дрожал. На поиски техники и спасательные работы ушел всего час. Верблюда перевели в безопасное место на той же базе. А его хозяин, которому сообщили о происшествии, в это время, оказывается, находился в другом городе…

Это, пожалуй, первый в Украине случай спасения верблюда из канализационного колодца. В основном в подобных ситуациях приходится выручать из беды коров (о последнем таком ЧП, случившемся в Закарпатье, «ФАКТЫ» рассказывали во вчерашнем номере).

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів