ПОИСК
Події

Столичные парки хотят обнести оградами и закрывать на ночь

0:00 8 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве намерены ввести новые правила посещения парков. Гулять в столичных скверах и парках разрешается в светлое время суток: зимой (с октября по март) — с 8 до 22 часов, а летом (с апреля по сентябрь) — с 7 до 24 часов. Кроме того, с 25 марта по 1 мая парки и скверы города будут закрыты на так называемое просушивание, когда газонная трава в размокшей земле более всего страдает от вытаптывания.

Чтобы соблюдать такой режим, «Киевзеленстрой» и депутаты Киевсовета предлагают оградить все парки и скверы красивыми решетками. В первую очередь — Мариинский парк, парки «Отрадный» и «Орлятко», Соломенский ландшафтный. Введут и административную ответственность за несоблюдение правил поведения в парках: кроме того, что нельзя ломать и вытаптывать зелень, запрещается выгуливать и дрессировать животных, торговать с рук, тележек, ящиков и автомашин, играть на газонах в футбол и волейбол, купаться в фонтанах… А всех собственников сооружений, размещенных в парках, обяжут ежедневно убирать возле них в радиусе 50 метров и высаживать на своей территории цветы. Проект новых правил должен пройти общественные слушания, а затем его необходимо утвердить на сессии горсовета.

Интересно, что «Киевзеленстрой» предлагает также запретить в городских лесах добывать сок деревьев и смолу, заготавливать плоды, ягоды, грибы и лекарственные растения… Напомним, что подобные правила уже более ста лет действуют в европейских странах.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів