ПОИСК
Україна

В столкновении маршрутки и троллейбуса на перекрестке в херсоне травмированы 12 человек

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг около часа дня на перекрестке улиц Ильи Кулика и Ладычука в Херсоне троллейбус 8-го маршрута столкнулся с маршрутным микроавтобусом «Эталон», обслуживавшим пассажиров на линии Шуменский микрорайон — хлопчатобумажный комбинат.

- Транспортный поток дружно двинулся на зеленый сигнал светофора, и тут водитель маршрутки неожиданно затормозил, — рассказали «ФАКТАМ» очевидцы происшествия.  — Ехавшему сзади троллейбусу ничего не оставалось, как резко взять влево. При маневре он и задел маршрутное такси. От сильного удара сзади такси «выбросило» на обочину, оно врезалось в дерево.

Между тем, как сообщили в ГУ МЧС Украины в Херсонской области, водитель маршрутки — 55-летний шофер со стажем вождения около 36 лет — отрицает версию, что он намеревался высадить пассажира в неустановленном месте, для чего и затормозил. В аварии водитель маршрутки винит 20-летнего водителя троллейбуса, который всего два месяца за рулем — тот, дескать, резко «газанул».

- Только экспертиза после изучения следов тормозного пути маршрутного такси сможет пролить свет на то, разгонялся или нет его водитель, — комментирует ситуацию помощник начальника ГУ МЧС Украины в Херсонской области Галина Лысенко.  — Выводы, действительно, делать рано. Сейчас очевидно только то, что в этом ДТП пострадало много пассажиров. Маршрутка подверглась двойному удару: сзади ее сильно толкнул троллейбус, а потом последовал еще один удар — о дерево. Все пятеро пассажиров маршрутного такси серьезно пострадали, а наиболее тяжело травмированы две женщины 57 и 76 лет, которые получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, переломы. Сильно ударившаяся животом

РЕКЛАМА

16-летняя девочка госпитализирована в Херсонскую детскую областную больницу. Семеро пассажиров троллейбуса — в основном люди преклонного возраста, получившие ушибы и резаные раны, были сразу же доставлены в лечебные учреждения областного центра. После оказания первой помощи от госпитализации они отказались и лечение будут продолжать амбулаторно.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів