ПОИСК
Спорт

Спортивный арбитражный суд в лозанне отказал «карпатам» в переносе матча с «металлистом»

0:00 9 червня 2007
На покупку француза Франка Рибери и итальянца Луки Тони «Бавария» потратила 37 миллионов евро

Вчера в адрес футбольного клуба «Карпаты» поступил факс из Спортивного арбитражного суда в Лозанне, в котором говорится, что высшая спортивная инстанция отказала львовянам в просьбе о переносе несостоявшегося матча чемпионата Украины с харьковским «Металлистом». Напомню, что 18 марта «Карпаты» не вышли на домашний поединок с подопечными Мирона Маркевича, ссылаясь на болезнь целой группы игроков основного состава. Впоследствии львовской команде было засчитано техническое поражение, а «Металлист» получил три очка без игры.

Завтра именно после домашнего поединка с «Карпатами» киевское «Динамо» может досрочно оформить чемпионский титул (начало матча в 18. 00). Для завоевания золотых медалей подопечным Анатолия Демьяненко достаточно не проиграть. К слову, президент клуба Игорь Суркис уже заявил, что новый сезон команда начнет с прежним главным тренером. Правда, с одной оговоркой: права на ошибку при выходе в Лигу чемпионов у Демьяненко не будет.

Тем временем неудачное выступление мюнхенской «Баварии» в чемпионате Германии вынудило руководство клуба потратить серьезные суммы на приобретение звезд. Команда Оттмара Хитцфельда уже подписала четырехлетние контракты с полузащитником сборной Франции и «Марселя» Франком Рибери (именно он в прошлую субботу на «Стад де Франс» забил первый гол в ворота подопечных Олега Блохина) и форвардом команды Италии и «Фиорентины» Лукой Тони. Трансфер Рибери обошелся немцам в 26 миллионов евро, а покупка Тони — в 11 миллионов. При этом «Марсель» получит еще 4 миллиона евро, если по итогам следующего сезона мюнхенский клуб попадет в Лигу чемпионов. Кроме того, в «Баварию» вернулся полузащитник Зе Роберто, проведший последний сезон в «Сантосе». Не исключено, что следующим новичком именитого клуба станет форвард «Вердера» и сборной Германии Мирослав Клозе.

Между тем газета «Сан» вчера сообщила, что игроки лондонского «Челси» во время празднования победы в финале Кубка Англии… повредили серебряную вазу, которая вручается победителю турнира. Причем об этом стало известно только спустя три недели после финального матча. У кубка сломан серебряный наконечник. Причем в «Челси» подтвердили эту информацию. В настоящее время кубок находится в Бирмингеме, где восстановлением трофея занимаются ювелиры из Футбольной ассоциации Англии. Напомню, что совсем недавно подобный инцидент произошел и в Кубке России. Футболисты «Локомотива», ставшие обладателями трофея, разбили хрустальную вазу. За свой счет они отправили кубок на завод в Гусь-Хрустальный, где он будет восстановлен.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів