- 18.07 22:28 Золоте правило вибору головного убору: секрет голлівудських зірок вам сподобається
- 18.07 22:00 Дуже смачний салат: особливо сподобається тим, хто хоче бути струнким
- 18.07 21:31 Серйозний претендент: Джастін Бібер йде на новий рекорд
- 18.07 21:02 Кавунова дієта: чи допомагає вона схуднути та вивести токсини
- 18.07 20:44 «Для закваски помідорів використовую чорнобривці, які мають дивовижну властивість», — кулінарка Оксана Вознюк
- 18.07 20:33 Був декілька разів поранений, але кожного разу повертався до побратимів: на війні загинув 21-річний захисник з Полтавщини
- 18.07 20:06 Штрудель з яблуками та грушею: навіть не дієті можна собі дозволити такий смаколик
- 18.07 19:56 Рибам — «Туз Кубків», Скорпіонам — «Вісімка Пентаклів», а Терезам — «Королева Мечів»: Таро-прогноз і поради карт на 19 липня
- 18.07 19:40 Це все гра в довгу: експерт пояснив, що означають заяви та кроки Дональда Трампа щодо України
- 18.07 19:24 Гаррі вирішив підти «шляхом принцеси Діани»: що задумав Сассекс
- 18.07 19:13 Може вирішив зімітувати: військовий експерт про відсутність атак на Київ через візит Келлога
- 18.07 18:49 Мов удар чемпіона: популярний співак разом з Олександром Усиком випустив нову композицію
«они и сами, наверное, удивились, что из камеры можно уйти так легко»
49-летний торговец наркотиками, который неделю назад сбежал из изолятора временного содержания в городе Константиновке Донецкой области, наконец-то пойман. Второй беглец еще в розыске.
Как сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела надзора за соблюдением законодательства при исполнении судебных решений прокуратуры Донецкой области Виктор Бойчук, при задержании наркоторговец, который сам давно «сидит на игле», не сопротивлялся.
- Это больной человек, которому некуда идти. Взяли его в родной Константиновке, — сказал Виктор Бойчук о пойманном преступнике. — Его же сосед по камере, 20-летний, тоже местный житель, осужденный за нанесение тяжких телесных повреждений и уже имевший судимости за кражи и грабеж, — парень более «бойкий», потому и бегает до сих пор. По факту побега милицией возбуждено уголовное дело. За побег грозит срок от одного до трех лет.
А прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту халатности. Сбежали ведь взятые под стражу, воспользовавшись конструктивными огрехами помещения камеры, которые были допущены либо при строительстве, либо при ремонте. Они и сами, наверное, удивились, что из камеры можно уйти так легко, несмотря на то, что там цементный пол и решетки. Буквально в считанные минуты подозреваемые оказались вне стен здания, а потом и вовсе на улице. Подробнее рассказать не могу, дабы подражатели не объявились — не стали искать лазейки из камер на волю. Однако хочу опровергнуть версию о том, что беглецы выбрались через канализацию — вымазываться в стоках им не пришлось.
Сейчас прокуратура проверяет состояние всех 27 ИВС Донецкой области.
187Читайте нас у Facebook