ПОИСК
Україна

Винницким гаишникам удалось спасти двоих из троих мужчин, умиравших от отравления парами краски в смотровой яме гаража

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Около четырех часов утра экипаж ГАИ, патрулировавший улицы Гонты и Липовецкую в Виннице, остановил микроавтобус «Фольксваген». Сотрудники ГАИ обратили внимание на странный внешний вид водителя: глаза у него были воспаленными, лицо покрасневшим, а руки и одежда измазаны белой краской. Из салона автомобиля несло краской. Единственное, что смог объяснить чрезвычайно взволнованный водитель, это то, что в одном из гаражей расположенного поблизости гаражно-строительного кооператива «Киевский» парами краски и растворителей отравились люди и им необходима срочная помощь.

- Мы сразу поехали к гаражам и быстро нашли тот, в котором пострадали люди, — рассказывает прапорщик милиции Андрей Шеремета.  — Его дверь была открыта, внутри горел свет. Едкий запах краски, казалось, выжигал глаза. В смотровой яме лежали трое мужчин. Видимо, им стало плохо после того, как они надышались парами растворителя и разлитой краски. Один из них хрипел, его лихорадило, у второго мужчины, постарше (как вскоре оказалось, это владелец гаража), лицо было синим, а упавший рядом с ним парень вообще не подавал признаков жизни. Мой коллега Ярослав Онищук вызвал «скорую», и мы вместе с ним спустились в смотровую яму, чтобы вытащить потерпевших. Сделать это оказалось непросто — на скользком полу, по которому разлилась краска, едва можно было удержаться, помог приехавший в соседний гараж рыбак. К счастью, двоих мужчин, отца и сына, нам удалось спасти (сейчас их жизни ничто не угрожает.  — Авт. ), а вот третий — мужчина 28 лет, спешивший на помощь отцу своего приятеля, — к сожалению, умер.

Как сообщили в отделе профилактики Управления ГАИ Винницкой области, 22-летний Олег, сын владельца гаража, рассказал, что ночью ему позвонила взволнованная мать, известив, что отец еще днем ушел убирать в гараже и до сих пор не вернулся. Олег тут же сел в отцовский «Фольксваген» и поехал в гараж. Помочь ему в поисках отца решили двое друзей — 22-летний Игорь и 28-летний Андрей. В гараже парни увидели, что на дне смотровой ямы без чувств лежит его хозяин. Бросились спасать его, но на последних ступеньках, ведущих в смотровую яму, кто-то из спасателей оступился, и все они упали в яму. Во время их падения опрокинулась стоявшая рядом бочка, и из нее разлилась краска. Тогда Игорь, находившийся ближе других к выходу и начавший уже задыхаться в парах краски, понял, что одному ему не удастся спасти потерпевших. Он выскочил из ямы, сел в автомобиль и помчался за помощью. К счастью, лишь недалеко отъехав от гаражно-строительного кооператива, он встретил патруль ГАИ…

РЕКЛАМА

394

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів