ПОИСК

Тем, кто обгорел на солнце, поможет масло лаванды

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Оно также обладает жаропонижающим действием и снимает головную боль

Эфирные масла получают все более широкое распространение. Вот несколько рецептов, которые пригодятся летом.

Масло лаванды обладает противоожоговым, антисептическим и жаропонижающим действием, снижает артериальное давление, снимает ревматические, головные и менструальные боли, помогает справиться с нервным напряжением и подавленным настроением.

Если вы натерли ногу, сделайте ванночку, в которую капните пять капель лавандового масла. Подержите в ней ноги 15 минут, на ночь сделайте марлевую повязку с раствором 3 капель лаванды и 2 капель ромашки в одной чайной ложке растительного масла. Образовались пузыри? Приложите к ним салфетку с каплей лаванды и каплей ромашки. Можно обойтись только маслом лаванды или герани.

В знойный летний день запах парфюмерии и дезодорантов часто кажется резким, неприятным, а вот аромат масел уместен всегда. Прекрасно дезодорирует тело такая смесь: две капли лаванды, две — герани и одна капля масла лимона на чайную ложку растительного масла.

РЕКЛАМА

Тем, у кого в результате неудачной химии или окрашивания появились проблемы с волосами, хорошо добавлять в шампунь несколько капель масла лимона или розмарина, а в бальзам после мытья — масло герани.

Если вы почувствовали, что обгорели, воспользуйтесь такой смесью: добавьте 15 капель эфирного масла лаванды, 10 — ромашки, 5 — эвкалипта в 60 миллилитров кукурузного масла. Такой состав не только облегчит состояние кожи, но и поможет получить красивый золотистый загар. Наносить масла лучше перед сном, после вечернего душа. Обгоревшей коже поможет и более простой состав: 30 капель лаванды на такое же количество кукурузного масла или 7 капель лаванды на столовую ложку сметаны.

РЕКЛАМА

Подготовила Елена КРАСУЛЯ

РЕКЛАМА

351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів