ПОИСК
Події

Ровно 60 лет назад — 24 июня 1947 года — впервые официально сообщили об нло

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В этот день 32-летний бизнесмен Кеннет Арнольд из штата Айдахо (США) вылетел на частном самолете на поиски потерпевшего крушение транспортного самолета. Около трех часов близ горы Рейнир (штат Вашингтон) бизнесмен заметил девять сплющенных дисков, летевших с неимоверной скоростью и ярко блестевших в лучах солнца. Информацию об этом он передал по радио. Когда приземлился в аэропорту Якима, его уже ждали репортеры. Кеннет был очень уважаемым человеком, и его рассказу все поверили. Он говорил, что пытался разглядеть в летящих объектах хвост самолета, но его не было. Диски напоминали перевернутые блюдца. Их движение Арнольд сравнил с камешками, подпрыгивающими над поверхностью воды.

На следующий день в местных газетах вышла статья с подробным описанием увиденного, в которой впервые появился термин «летающие блюдца». Со временем в обиход вошло словосочетание «летающие тарелки». Арнольд вначале предполагал, что неизвестные объекты были новым американским оружием, но как-то в одном интервью он предположил, что НЛО — это неизвестные науке живые существа, «что-то вроде небесных медуз», населяющих атмосферу Земли.

Смелое свидетельство американского бизнесмена вселило в людей веру в возможность существования инопланетных цивилизаций. Похожие явления уже наблюдались, но широко не афишировались. После интервью Кеннета появились многочисленные свидетельства о загадочных явлениях в небе. Граждане звонили в полицию, с волнением спрашивая: «На нас кто-то напал с космоса?» Тысячи людей стали объявлять себя очевидцами и даже жертвами контактов с пришельцами.

Вскоре загадка с НЛО перешла в разряд государственной тайны. Правительства США, Великобритании, Франции, Германии, СССР разработали секретные проекты по наблюдению за НЛО. Параллельно с государственными комиссиями во многих странах появились группы энтузиастов-уфологов и общественные организации по изучению НЛО.

РЕКЛАМА

США предположили, что неизвестная техника запускается с Советского Союза. В то время в Америке и СССР испытывали новое атомное оружие и возникло подозрение, что НЛО могут быть связаны с этими испытаниями. После многолетних наблюдений спецслужбы некоторых стран закрыли секретные проекты относительно НЛО, сообщив об этом на страницах прессы. Рассекреченные архивы сейчас можно посмотреть в Интернете. За 60 лет наблюдения за НЛО специалисты не нашли подтверждения на нашей планете физического присутствия инопланетян. Но некоторые уфологи говорят, что спецслужбы скрывают от людей информацию о посещении нашей планеты иноземными цивилизациями. По данным министерства обороны Великобритании, на нашей Земле действительно существует около двадцати мест, где НЛО наблюдаются особенно часто.

Подготовила

РЕКЛАМА

Любовь ГРАНКИНА, «ФАКТЫ»

 

РЕКЛАМА

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів