ПОИСК
Україна

Недовольный решением суда житель винницкой области напал с ножницами на судью, а затем с ножом — на офицера милиции

0:00 21 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, ЧП произошло в райцентре Тульчин. В милицию с заявлением обратился судья местного суда, который сообщил, что накануне в его рабочий кабинет ворвался 31-летний житель села Кинашев Тульчинского района и стал оскорблять судью, выражая свое недовольство принятым им решением по делу, в котором молодой человек фигурировал в качестве пострадавшего. Он угрожал судье физической расправой, а затем набросился на него с… офисными ножницами. Судья смог уклониться от удара и вызвал охрану. Однако нападавший скрылся до прихода охранников.

Группа сотрудников Тульчинского РОВД разыскала злоумышленника в его доме в селе. Правоохранителей тот встретил агрессивно: мужчина неожиданно выхватил из кармана нож и ударил им в грудь участковому милиционеру. 23-летнего младшего лейтенанта милиции от верной смерти спас бронежилет. Злоумышленника арестовали. Сейчас прокуратура решает вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

По информации винницких правоохранителей, горячий молодой человек выступал пострадавшим по делу о его избиении в 2001 году. В результате полученных травм он тогда лишился глаза. Дело было возбуждено по статье «Хулиганство», затем его переквалифицировали по статье «Нанесение тяжких телесных повреждений». Рассмотрев это дело, суд принял решение, которое и стало причиной вспышки гнева пострадавшего: подсудимого лишь обязали оплатить услуги адвоката. Никакого серьезного наказания он не понес.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів