ПОИСК
Політика

Виктор янукович: «политика политикой, а отдых отдыхом. Люди должны отдыхать независимо от того, чем занимаются чиновники»

0:00 21 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Кабмина, открывая вчера заседание правительства, призвал министров идти в отпуск, несмотря на политическую ситуацию в государстве. «Мне задают вопросы об отпусках. А что у нас изменилось? Есть график, идите и отдыхайте», — сказал Виктор Янукович, добавив, что «кому надо  — тот будет работать». При этом он потребовал от министров «не играть в политику».

Нестабильная политическая ситуация также не должна сказаться и на отпусках обычных граждан, считает Виктор Янукович. «Политика политикой, а отдых отдыхом. Люди должны отдыхать независимо от того, чем занимаются чиновники», — цитирует премьера «Украинская правда». Глава правительства поручил первому вице-премьеру Николаю Азарову и министру образования Станиславу Николаенко проконтролировать, чтобы учителям были своевременно выплачены отпускные. Сам Виктор Янукович планирует пойти в отпуск в августе.

Кроме того, премьер-министр обеспокоен порядком на дорогах и тем, что туристов негостеприимно встречают в Украине. «На дорогах должен быть порядок, так как это наше лицо», — сказал Виктор Янукович и сообщил, что располагает информацией о том, что сейчас на дорогах проводятся необоснованные проверки автомобилей с номерами соседних государств. «Проверка на проверке, на каждом перекрестке, если видят то ли российские номера, то ли белорусские», — сказал Виктор Янукович, подчеркнув, что нужно, наоборот, доброжелательно встречать граждан других государств, чтобы у них было желание снова и снова приезжать на отдых в Украину. В связи с этим премьер-министр поручил МВД и Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций обеспечить порядок в зонах отдыха и на дорогах в период отпусков.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів