ПОИСК
Політика

Тарас чорновил: «меня так достала парламентская жизнь, что исчезло какое-либо желание быть в первой пятерке, десятке или даже сотне»

0:00 21 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил устал заниматься политикой и подумывает о карьере политолога или журналиста. «Хочется взять тайм-аут. Не такая уж она веселая и приятная, эта жизнь в парламенте, чтобы цепляться за нее руками и ногами», — заявил Тарас Чорновил в интервью газете «Экспресс». «Тем более что на жизнь я могу себе заработать журналистской работой и аналитикой. Могу, наконец, писать те же законы, только предлагать их какой-то фракции», — добавил народный депутат, отметив, что профессии журналиста и политолога ему «ближе», чем его сегодняшнее занятие, хотя «большая политика очень засасывает». «Но вряд ли мои мечты сбудутся уже в ближайшее время», — сказал по этому поводу парламентарий.

Кроме того, Тарас Чорновил сообщил, что отказался от места в первой десятке избирательного списка Партии регионов, поскольку с некоторых пор его «начала очень раздражать группка людей, для которых какие-то вторичные визуальные признаки — это смысл всей их политической карьеры». Под «вторичными признаками», пояснил парламента-рий, он подразумевает «номер депутатского удостоверения». «Меня это так достало, что исчезло какое-либо желание быть в первой пятерке, десятке или даже сотне», — заявил народный депутат, отметив, что для него «было бы корректнее быть где-то в начале второй сотни».

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів