ПОИСК
Україна

Украина продала на салоне в ле бурже десять новых самолетов ан-148

0:00 22 червня 2007

На Международном аэрокосмическом салоне в Ле Бурже (Франция) прошел «Украинский день». Основное внимание уделялось новому самолету

Ан-148, созданному специалистами Авиационного научно-технического комплекса АНТК имени Антонова в сотрудничестве с несколькими европейскими фирмами. Был подписан контракт на покупку десяти таких моделей. В качестве покупателя выступила российская компания «Ильюшин финанс».

Как уже писали «ФАКТЫ», Ан-148 является грузо-пассажирским самолетом с максимальной дальностью полета до 5100 километров. Принимает на борт до 80 пассажиров за рейс. Примерная стоимость самолета — от 16,2 миллиона до 18 миллионов долларов в зависимости от комплектации.

Кроме того, АНТК имени Антонова получил в Ле Бурже сертификат на модернизацию крупнейшего в мире тяжелого военно-транспортного самолета

РЕКЛАМА

Ан-124 (»Руслан»). Документ полностью отвечает международным стандартам, которые планируется ввести в 2012 году. Это резко повысило заинтересованность зарубежных компаний в приобретении воздушного гиганта.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів