ПОИСК
Україна

Сергей калиновский, утверждают правоохранители, не сможет избежать наказания, даже если его влиятельные родственники договорятся с семьями погибших в дтп людей

0:00 27 червня 2007
К уголовной ответственности могут привлечь и охранников за неоказание помощи

Как сообщил заместитель начальника столичного милицейского главка, начальник следственного управления Владимир Василишин, уголовное дело, в котором в качестве подозреваемого фигурирует Сергей Калиновский, неосторожная езда на авто которого стала причиной гибели двух человек — охранника японского посольства и студентки Анастасии Бронниковой (»ФАКТЫ» писали об этом ДТП и его последствиях), почти завершено. Уже опрошены все свидетели, проведены все необходимые экспертизы. Осталось только допросить подозреваемого и провести с ним некоторые следственные действия. Пока, отметил Владимир Василишин, это сделать невозможно, так как несколько дней назад потерпевшему в ДТП Калиновскому сделали операцию. Сейчас допрашивать его не разрешают врачи частной клиники, в которой парень проходит курс лечения.

Злополучный кабриолет «БМВ», за рулем которого сидел молодой человек, по заверению начальника следственного отдела, опечатан и в данный момент находится на штрафплощадке. «Автомобиль прошел автотехническую экспертизу, которая установила, что до столкновения он был полностью исправен — никакие неполадки не спровоцировали это жуткое ДТП», — сказал он. Сам подозреваемый, по заключению медиков, был трезв.

На скамье подсудимых может оказаться не только Сергей Калиновский, но и сопровождавшие его в то злополучное утро охранники, которые сразу же после случившегося увезли своего подопечного в больницу, при этом оставив истекать кровью раненую девушку (напомним, что ее, по информации некоторых СМИ, «скорая» забрала только через 40 минут, и она, не приходя в сознание, через несколько дней умерла в больнице). Владимир Василишин сообщил, что охранники допрошены, и сейчас решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

Начальник следственного отдела заверил журналистов, что, вопреки предположениям, высказанным в СМИ, Сергей Калиновский не сможет избежать наказания, даже если его влиятельные родственники договорятся с семьями погибших в ДТП людей. «В законодательстве не прописано, что, если стороны достигнут договоренности, можно закрыть уголовное дело, в котором есть двое погибших», — заметил Владимир Василишин.

РЕКЛАМА

Напомним, что эта жуткая трагедия, унесшая жизни прапорщика Внутренних войск и красивой девушки, произошла 30 мая на столичном бульваре Шевченко. За рулем кабриолета «БМВ» сидел Сергей Калиновский, рядом с ним — Анастасия. Внезапно иномарку бросило в сторону припаркованных «Жигулей». «БМВ» врезалась в них с такой силой, что ВАЗ просто смяло, а кабриолет, кувыркаясь, перелетел его. Сам Калиновский и пассажирка вылетели из иномарки. В результате удара водитель «Жигулей», прапорщик Внутренних войск, погиб на месте, а Сергей Калиновский и его девушка получили серьезные травмы. Парня сразу же увезли в частную клинику сопровождавшие его на другом автомобиле охранники, а девушку «скорая» забрала в больницу Ь 17 только через сорок минут. Там она пробыла несколько дней. Врачи делали все возможное, но через несколько дней, не приходя в сознание, девушка скончалась. А вот Сергей несколько дней назад, находясь на подписке о невыезде, предпринял попытку покинуть страну и улететь в Тель-Авив (Израиль).

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів