ПОИСК
Україна

Упав с пятого этажа, двухлетняя девочка чудом осталась жива

0:00 27 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Иначе как чудом медики не называют случай, произошедший в Мариуполе (Донецкая область). Девочка в возрасте года и восьми месяцев выпала из окна пятого этажа своей квартиры и не только осталась жива, но даже травмировалась незначительно.

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой заместитель главврача Мариупольской горбольницы Ь 4 Татьяна Овчинникова, Лиза поступила к ним 21 июня. В тот день, пока папа отлучился в ванную, ребенок влез на подоконник и оперся на москитную сетку пластикового евроокна. Сетка не выдержала веса малышки, и непоседа сорвалась вниз… Когда девочку привезли в больницу, ее ручки и лицо были испачканы землей — очевидно, малышка упала на сырой после дождя газон.

Когда Лизу доставили в реанимацию ближайшей больницы, состояние ребенка было тяжелым. В предварительном диагнозе врачи указали черепно-мозговую травму, тупую травму живота и перелом ребер. Однако когда ребенка перевезли в профильную горбольницу Ь 5 и сделали рентген и компьютерную томографию, черепно-мозговая травма… не подтвердилась.

- Костных повреждений черепа у Лизы нет, — рассказала «ФАКТАМ» заместитель врача по лечебной части горбольницы Ь 5 Наталья Мартынова.  — Есть ушиб легких и, скорее всего, посттравматическая бронхопневмония, с которой сейчас борются врачи. Кроме того, предстоит лечение немногочисленных переломов ребер. Но все это поправимо. Девочка уже переведена из реанимации в отделение нейрохирургии, общее состояние ребенка удовлетворительное.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів