ПОИСК
Події

Олесь довгий: «киевсовет эффективно работает и принимает решения, которых ждут горожане»

0:00 27 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На сессии депутаты рассмотрели и проголосовали за ряд важных проектов

По словам заместителя киевского городского головы — секретаря Киевсовета Олеся Довгого, Блоки Юлии Тимошенко и Виталия Кличко, готовясь к предвыборной кампании на общенациональном уровне, используют Киевсовет как площадку для самопиара. «Невзирая на все те демарши, которые вы наблюдаете, Киевсовет эффективно работает и принимает важные решения, которых ждут киевляне,  — сказал Олесь Станиславович.  — И никому не удалось нарушить системность в его деятельности».

На вчерашнем пленарном заседании Киевсовета депутаты проголосовали за проект решения «Об утверждении предоставления Международным банком реконструкции и развития дополнительного финансирования в размере 45 миллионов долларов США для завершения проекта реабилитации и расширения централизованного теплоснабжения города Киева».

- Цель принятия предложенного решения, — отметил секретарь Киевсовета, — надежное обеспечение Киева тепловой энергией, а именно: завершение реконструкции станции теплоснабжения СТ-1, замена сетей централизованного теплоснабжения. Кредит предоставляется под гарантии государства на 20 лет с пятилетним льготным периодом. Принятие этого решения, не требующего дополнительных затрат из бюджета Киева, поможет повысить надежность энергетического комплекса, улучшить экологию и сделать более комфортными для людей условия в жилых домах и административных зданиях.

Кроме того, депутаты рассмотрели и проголосовали за не менее важные проекты решений: рассмотрение вопроса о введении в Киеве моратория на повышение цен на хлеб и жилищно-коммунальные услуги. И, благодаря Блоку Леонида Черновецкого, проголосовано решение на 20 процентов повысить зарплату столичным педагогам.

РЕКЛАМА

Утвержден также проект «Трансформация подходов и механизмов организации сотрудничества территориальных общин Киева и Киевской области», предусматривающий введение практики обмена, обобщения, систематизации и распространения лучших практик в сфере местного самоуправления органов власти Киева и Киевской области.

Проголосованы проекты решений о земельно-правовых вопросах в связи со строительством Подольско-Воскресенского мостового перехода, о создании главного управления по делам национальностей и религий исполнительного органа Киевсовета (Киевской горгосадминистрации).

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів