ПОИСК
Події

С помощью новой электронной системы, которую внедряет «укрзалiзниця», каждый отправитель сможет легко отследить движение своего груза

0:00 27 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

По территории нашей страны проходят огромные транзитные международные грузопотоки. Причем с каждым годом эти потоки увеличиваются. И, по мнению специалистов, в ближайшем будущем тенденция сохранится.

Однако для того, чтобы обеспечить скорость и высокое качество перевозок, требуется внедрение современных технологий на транспорте. В первую очередь, на железной дороге, которая осуществляет львиную долю перевозок в нашей стране. Ведь увеличение количества грузов приводит к пропорциональному увеличению количества сопроводительных документов.

Поэтому в настоящее время «Укрзалiзниця» применяет информационные системы в коммерческом хозяйстве. В частности, осуществляется эксперимент по внедрению системы, которая позволит заменить бумажный документооборот электронным. Эксперимент проводится на Донецкой железной дороге, и на сегодняшний день его результаты обнадеживают. Специалисты прогнозируют, что совсем скоро систему можно будет распространить по всей территории страны. Тогда комфорт и качество работы новых программ смогут оценить тысячи украинских компаний.

- Для меня важно иметь возможность отследить движение своего груза после того, как он передан на перевозку,- говорит Павел Коваль, предприниматель с десятилетним стажем.  — Чтобы не беспокоиться, дойдет ли груз в срок. Хотелось бы, чтобы процедура оформления грузов была попроще. Тогда и работать будет спокойнее. Ведь в любом случае альтернативы железной дороге нет. Сегодня это самый надежный и безопасный вид транспорта.

РЕКЛАМА

Специалисты «Укрзалiзницi» говорят, что вскоре пожелания предпринимателей будут выполнены. Информатизация грузовых перевозок позволит значительно сократить время на оформление перевозочных документов.

В ближайшем будущем железнодорожники планируют вообще уйти от бумажного документооборота как внутри железной дороги, так и в отношениях с отправителями и получателями грузов.

РЕКЛАМА

Причем новая система позволит упростить не только внутренние, но и международные перевозки. Уже сегодня «Укрзалiзниця» готовится включиться в электронный обмен информацией не только с соседями по СНГ и странами Балтии, но и с железнодорожными администрациями Польши, Словакии, Венгрии и других государств.

Сегодня «Укрзалiзниця» оборудовала более тысячи автоматизированных рабочих мест. Клиенты уже сейчас могут в любой момент отследить движение своего груза на пути его следования, получить необходимые данные о нем. Немаловажно и то, что электронная программа позволит при оформлении документов избежать ошибок. А значит, предприниматели могут быть уверены в полной безопасности своего груза и высоком качестве его транспортировки.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів