ПОИСК
Світ

В болгарии поливают водой трамвайные рельсы, чтобы они не деформировались от жары

0:00 30 червня 2007
А в Турции освобождают от работы беременных женщин

Жители южной Европы продолжают страдать от сильнейшей жары. В центре и на юге Греции 45-градусный зной стал причиной многочисленных лесных пожаров. Сотни пожарных и добровольцев ведут борьбу с огнем в предместье Афин. Греческая столица окутана клубами густого дыма. Местные власти обратились за помощью к странам Евросоюза. Франция и Италия прислали по два самолета, которые приняли участие в тушении пламени. Итальянцам между тем и самим приходится бороться с лесными пожарами, охватившими юг страны. Хуже всего дела обстоят на Сицилии и Сардинии.

От тепловых ударов в Европе уже скончались десятки людей. Представители минздрава Румынии призывают пожилых людей и больных не выходить днем из дому. В Бухаресте, где многие прохожие теряют сознание прямо на улице, полицейские раздают людям воду. В столице установлены палатки, где можно бесплатно измерить кровяное давление. В болгарском городе Раднево приходится поливать водой трамвайные рельсы — во избежание их деформации. Трамваям предписано ездить на минимальной скорости.

В семи провинциях Турции официально освобождены от работы беременные женщины, занятые на госслужбе.

А в Великобритании тем временем подсчитывают убытки от наводнений, вызванных проливными дождями. Число погибших составило здесь уже пять человек. На эти выходные британские метеорологи снова предсказывают затяжные ливни в Англии, Уэльсе и на западе Шотландии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів