ПОИСК
Світ

Михаил ходорковский до октября останется в читинском сизо, несмотря на решения московских судов о переводе бывшего миллиардера в столицу

0:00 30 червня 2007

Генеральная прокуратура России проигнорировала решения Басманного суда города Москвы и Московского городского суда об этапировании бывшего главы нефтяной компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского и его делового партнера банкира Платона Лебедева в российскую столицу из Читы, где они в настоящее время содержатся. Напомним, что против двух бывших миллиардеров было возбуждено новое уголовное дело. Их доставили из колонии, где они отбывали восьмилетний срок за неуплату налогов и мошенничество, в Читинский следственный изолятор. Адвокаты Ходорковского и Лебедева потребовали перевода подследственных в Москву — по месту совершения инкриминируемых им деяний (хищений нефти в период с 1998 по 2003 год на общую сумму более 850 миллиардов рублей, что по нынешнему курсу соответствует 33 миллиардам долларов).

Позицию адвокатов поддержали сначала Басманный суд, а затем Московский городской суд, в котором Генпрокуратура попыталась обжаловать решение Басманного суда.

И вот в четверг, делая вид, что в столичных судебных инстанциях этот вопрос вовсе не рассматривался, Ингодинский районный суд Читы по ходатайству Генпрокуратуры продлил срок содержания Ходорковского и Лебедева в Читинском СИЗО до начала октября!

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів