ПОИСК
Політика

Виктор янукович: «ежедневно не меньше полутора часов — даже ночью или утром — я уделяю спорту»

0:00 30 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Глава Кабмина Виктор Янукович на пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия 2007 года, признал необходимость проведения досрочных выборов и рассказал о своих планах на лето

«В условиях политического кризиса и сознательного блокирования работы парламента не может жить страна, не могут страдать 47 миллионов населения», — сказал Виктор Янукович. «В таких условиях необходимо проводить выборы, другого пути у государства нет, — подчеркнул премьер-министр.  — Но их надо проводить исключительно на основе закона и Конституции». При этом глава правительства отметил, что политики должны сделать выводы о причинах конфликта и постараться не повторить его в будущем. По его мнению, в случае проведения досрочных выборов «цель должна быть одна — страна должна выйти из этого более сильной, чем была». «Если это удастся, то тогда цель оправдывает средства», — заявил премьер. В то же время Виктор Янукович не исключает, что нынешний кризис можно урегулировать и другим путем, без досрочных выборов.

Отвечая на вопрос, будут ли в бюджете следующего года учтены социальные инициативы Президента, премьер-министр сказал, что «прежде, чем об этом заявлять, нужно все посчитать». «Как говорят хлеборобы: «Хлеб можно посчитать, когда он в закромах», — сказал Виктор Янукович, подчеркнув, что в вопросе повышения социальных стандартов у него с Президентом нет расхождений. «Социальные параметры в будущем году будут высокими. У нас есть все основания планировать бюджет 2008 года с учетом нашей экономической ситуации», — добавил глава правительства.

Что касается летнего отдыха, то Виктор Янукович сообщил: «Я пока не собираюсь в отпуск, а собираюсь продолжить лечение. Мне нужно пройти реабилитацию, привести в порядок свою ногу». Он планирует в июле пройти 10-дневный курс реабилитации в испанской клинике (в среду, 27 июня, Виктор Янукович улетел в Барселону), где ему была сделана операция на коленном суставе. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», накануне Дня Победы, 8 мая, Виктор Янукович был прооперирован в одной из клиник Барселоны. Колено Виктор Федорович повредил еще в далеком 1984 году во время игры в футбол. С тех пор травма регулярно давала о себе знать и негативно влияла на общее состояние его здоровья. «Надеюсь, что в конце июля начну играть в теннис», — добавил Виктор Янукович. На вопрос, есть ли у него время заниматься спортом, премьер ответил: «Я нахожу время заниматься спортом ежедневно. Не меньше полутора часов даже ночью или утром я уделяю спорту — бассейн, тренажеры и так далее».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів