ПОИСК
Світ

Принцы уильям и гарри лично обзванивали любимых исполнителей своей матери, чтобы пригласить их участвовать в шоу, посвященном памяти принцессы дианы

0:00 3 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Лондоне завершился шестичасовой концерт, посвященный памяти принцессы Дианы, которой 1 июля исполнилось бы 46 лет. Музыкальный марафон проходил на стадионе «Уэмбли» и был организован сыновьями леди Ди — принцами Уильямом и Гарри. «Этот вечер посвящен всему, что любила наша мать. Музыке, танцам, ее благотворительности, ее близким и друзьям. Нам кажется, что она сочла бы такой концерт лучшим подарком ко дню рождения… » — сказали молодые принцы, обращаясь к зрителям, которых собралось на стадионе более 60 тысяч человек. Шоу транслировалось в прямом эфире на 140 стран.

Первым выступил сэр Элтон Джон. Он исполнил свой хит «Твоя песня». Легендарному музыканту, который был дружен с Дианой, выпала честь и завершать марафон. Сэр Элтон спел «Свечу на ветру», песню, изначально написанную им в память о Мэрилин Монро, а затем переделанную в память о принцессе Диане после ее трагической гибели 31 августа 1997 года.

03s03 Elton.jpg (14776 bytes)Уильям и Гарри лично обзванивали исполнителей, которые особенно нравились матери, чтобы пригласить их для участия в шоу. Сэр Эндрю Ллойд Веббер исполнил попурри из своих самых популярных мелодий для мюзиклов. Группа «Дюран Дюран» порадовала зрителей хитами «Рио» и «Необузданные парни» (эту композицию музыканты посвятили сыновьям Дианы). Выступили на «Уэмбли» Род Стюарт, группа «Статус Кво», рэппер П. Дидди, певица Джосс Стоун, сэр Том Джонс, Брайан Ферри, группа «Супертрэмп».

Марафон проходил при повышенных мерах безопасности, учитывая события в Лондоне и Глазго. Непосредственно на «Уэмбли» дежурили 450 полицейских. Все деньги, вырученные за билеты, а также за телевизионные трансляции иностранными телеканалами, будут направлены в благотворительные фонды, с которыми работала принцесса Диана.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів