ПОИСК
Спорт

В победном матче на сборе в австрии киевское «динамо» проверило в деле хорвата томислава бушича и марокканца хишама махдуфи

0:00 3 липня 2007
Забив победный мяч в ворота «Москвы», капитан «Зенита» Анатолий Тимощук вместе с женой отправился в отпуск на один из итальянских островов

Первый спарринг на тренировочном сборе в Австрии киевское «Динамо» завершило победой над местным клубом «Ваккер» со счетом 1:0 (точным ударом на 58-й минуте отметился Максим Шацких). В этой игре приняли участие почти все находящиеся на сборе футболисты, кроме вратаря Тараса Луценко, а также защитника Виталия Мандзюка и форвардов Балажа Фаркаша и Артема Милевского, который после перелома ноги тренируется по индивидуальной программе. Надо сказать, что с хорошей стороны проявили себя новички «бело-синих» — 21-летний хорватский форвард Томислав Бушич и находящийся на просмотре 23-летний марокканский полузащитник Хишам Махдуфи. Не исключено, что в ближайшие дни ряды «Динамо» пополнит бразильский полузащитник Майкл. По крайней мере, клуб «Палмейрас» говорит о переезде своего 24-летнего игрока в Киев примерно за четыре миллиона долларов как о свершившемся факте.

А вот донецкий «Шахтер» тренируется в Швейцарии, где горняки уже успели провести два контрольных поединка. Сначала подопечные Мирчи Луческу одолели местный клуб «Янг Бойз» — 2:1 (два мяча в активе новичка дончан Александра Гладкого), а затем оказались сильнее еще одной команды из Швейцарии — «Ксамакса» — 1:0 (Фернандиньо). К сожалению, из-за перелома стопы надолго выбыл из строя молодой полузащитник «оранжевых» Сергей Шевчук. В свою очередь, не тренируется с командой и бразилец Матузалем. По неофициальной информации, один из лидеров команды покинул тренировочный лагерь «Шахтера» и в Милане вместе со своим агентом ждет решения руководства клуба по своему переходу в испанскую «Сарагосу».

- У Матузалема действующий контракт с «Шахтером» еще на два года, и в данный момент мы не собираемся продавать бразильца, — заявил президент «Шахтера» Ринат Ахметов.  — Мы не ведем никаких переговоров ни с «Сарагосой», ни с другими клубами. Все эти разговоры появились из-за непрофессиональных действий агентов Матузалема. Если Франселино и дальше будет слушать своих авантюрных агентов, то он будет дисквалифицирован. Игрок должен уважать свой контракт и выполнять все записанные в соглашении обязательства.

Тем временем на просмотр в днепропетровский «Днепр» прибыли два футболиста, представляющие чемпиона Черногории клуб «Зета», — опорный полузащитник Янко Тумбашевич и форвард Славен Степанович. Оба потенциальных новичка приняли участие в контрольном матче, в котором днепропетровцы обыграли мариупольский «Ильичевец» — 2:0 (Воробей, Матюхин). Еще в двух товарищеских встречах с участием украинских команд «Металлист» одолел «Волынь» — 2:1 (Давыдов, Антонов), а «Таврия» с таким же счетом — шотландский «Хартс» (Ковпак-2).

РЕКЛАМА

Гол Анатолия Тимощука в гостевом матче чемпионата России с ФК «Москвой» не только принес питерцам победу (2:1), но и помог команде Дика Адвоката завершить первый круг во главе турнирной таблицы. Теперь полузащитник сборной Украины вместе с женой проведет отпуск на одном из итальянских островов. По окончании первого тайма домашней встречи с «Крыльями Советов» на наставника «Локомотива» Анатолия Бышовца больно было смотреть: после трех поражений подряд в чемпионате и вылета из Кубка России его команда уступала — 0:2. Но после перерыва железнодорожники все же совершили маленький спортивный подвиг, забив в ворота самарцев пять безответных мячей — 5:2. В других матчах с участием лидеров зафиксированы такие результаты: «Ростов» — «Спартак» М.  — 1:3, ЦСКА — «Кубань» — 0:0, «Рубин» — «Динамо» — 2:1.

Положение лидеров:

РЕКЛАМА

1. «Зенит» — 27 очков (15 матчей);
2. «Спартак» М.  — 26 (15);
3. «Динамо» — 22 (15);
4. «Крылья Советов» — 22 (15);
5. ЦСКА — 22 (15);
6. «Москва» — 21 (14).

В свою очередь, одесский «Черноморец» узнал своего соперника во втором раунде Кубка Интертото. Им стал белорусский «Шахтер» из Солигорска (первый матч одесситы проведут 7 июля дома, а ответный — 15 июля в гостях). Разгромив дома ереванский «Арарат» — 4:1, в ответном поединке наши соседи едва не поплатились за расслабленность, проиграв со счетом 0:2. Причем последние 15 минут встречи после удаления с поля Клименко «Шахтер» удерживал шаткое преимущество в меньшинстве.

РЕКЛАМА

В других ответных встречах Кубка Интертото зафиксированы следующие результаты: «Зестафони» (Грузия) — «Тобол» (Казахстан) — 2:0 (первый поединок — 0:3); «Дачия» (Молдова) — «Баку» (Азербайджан) — 1:1 (1:1; по пенальти — 3:1); «Ланелли» (Уэльс) — «Ветра» (Литва) — 5:3 (1:3); «Динабург» (Латвия) — «Клифтонвилл» (Сев. Ирландия) — 0:1 (1:1); ФК «Македония» — «Этникос» (Кипр) — 2:0 (0: 1); «Влажня» (Албания) — НК «Загреб» (Хорватия) — 1:0 (1:2); «Слован» (Словакия) — «Дифферданж» (Люксембург) — 3:0 (2:0); «Корк Сити» (Ирландия) — «Валур» (Исландия) — 0:1 (2:0; встречу обслуживала украинская бригада судей во главе с львовянином Андреем Шандором); ТФМК (Эстония) — «Хонка» (Финляндия) — 2:4 (0:0); «Грбаль» (Черногория) — «Глория» (Румыния) — 1:1 (1:2); «Клаксвик» (Фареры) — «Хаммарбю» (Швеция) — 1:1 (0:1); «Славия» (Босния) — «Сан-Хулиа» (Андорра) — 3:2 (3:2); «Марибор» (Словения) — «Биркиркара» (Мальта) — 2:1 (3:0).

153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів