ПОИСК
Події

В харьковской области в результате наезда сенокосилки погиб девятилетний мальчик

0:00 3 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник днем девятилетний Руслан и 12-летний Максим из села Круглик Валковского района играли на обочине дороги. Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области, мальчишки смастерили из травы и веток шалаш и прятались в нем. В это время рядом работал 35-летний тракторист, косивший на роторной косилке поле вдоль дороги. Ни шалаша, ни укрывшихся в нем ребят он не заметил. Друзья тоже то ли не услышали шум сенокосилки, то ли не обратили на него внимания. Позже выживший мальчик рассказал медикам: он даже не понял, что случилось, когда лопасти трактора смяли их вместе с самодельным домиком.

Все произошло так быстро, что тракторист ничего не заметил и поехал дальше, пока его не остановили работники милиции. Мальчиков к тому времени уже увезла «скорая помощь», которую вызвал кто-то из проходивших мимо селян. Когда друзей доставили в больницу, Руслан находился в критическом состоянии — у него была открытая черепно-мозговая травма.

- Мы до последнего момента не теряли надежды, что мальчик выживет, даже успели его прооперировать, — говорит заместитель главврача Валковской райбольницы Марина Воронова.  — Но, к сожалению, травма оказалась слишком тяжелая, ребенка спасти не удалось.

Максим чудом остался жив, отделавшись рваной раной плеча. По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Как сообщили в прокуратуре Валковского района, водитель сенокосилки был трезв.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів