ПОИСК
Події

В тернопольской области налоговики изъяли две тысячи бутылок поддельной водки, разлитой в немытую тару

0:00 3 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Акцизные марки дельцы печатали на принтере

Разместив «производственные мощности» в четырех частных усадьбах одного из сел Монастырского района Тернопольской области, местные дельцы организовали нелегальное изготовление водки. Технология производства фальсификата была проста — грязные бутылки ополаскивали в емкостях, где вода вряд ли часто менялась, ножом снимали старые этикетки, затем в подготовленную таким образом тару заливали смесь спирта с водой. Бутылки закупоривали и клеили на них новые этикетки и акцизные марки, которые печатали сами на обычном цветном принтере. Далее «водка» через торговые точки района сбывалась гражданам, которые даже не догадывались, из чего и в каких условиях она изготовлена.

Производители фальсификата оказали сопротивление работникам налоговой милиции, пытаясь не допустить их в помещения цехов. Тем не менее в результате проверки налоговики изъяли полторы тонны спирта, почти семь тысяч поддельных марок акцизного сбора, около пяти тысяч закруток, этикетки, приспособления для закрутки, а также две тысячи бутылок готовой к реализации продукции. Помимо этого, изъяты системный блок компьютера и принтер, с помощью которых изготoвлялись фальшивые акцизные марки.

Образцы готовой продукции направлены на экспертизу. Устанавливаются каналы поступления спирта, а также лица, причастные к незаконному бизнесу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям, которые предусматривают до пяти лет лишения свободы.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів