ПОИСК
Україна

За прошедшую неделю удалось спасти 16(! ) человек, унесенных в море на надувных матрасах

0:00 4 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал начальник отдела координации поисково-спасательных операций Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах Сергей Шерухаев, спасатели получили информацию о том, что в Феодосийском заливе между поселком городского типа Приморское и селом Береговое (Крым) в море на надувном матрасе уносит человека. На помощь из Феодосии тут же вышел катер коммунального предприятия «Спасатель». Пострадавшего найти не удалось, но экипаж катера в ходе поисков обнаружил в море три(!) матраса. Не успел катер развернуться к берегу, как поступило новое сообщение: в районе Приморского уносит в море матрас с двумя девушками. К счастью, еще до прибытия катера 18-летнюю и 23-летнюю киевлянок сумели «прибуксовать» к берегу двое парней, отдыхавших неподалеку.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в районе Мариуполя (Донецкая область) в Азовское море на матрасе унесло двух местных жительниц. В результате одну из девушек нашли в море только через двое суток. Из-за сильнейших солнечных ожогов ее пришлось госпитализировать.

Отдыхающего в Мариуполе 47-летнего мужчину из Геническа от пляжа «Песчаный» на надувном матрасе отнесло от берега на целых два километра. Когда спасатели приблизились к пострадавшему, выяснилось, что он пребывает в состоянии сильнейшего опьянения. Протерший глаза «мореход» тут же начал сыпать отборной бранью, поэтому уже на берегу спасателям пришлось вызывать на помощь работников милиции.

По оперативным данным МЧС, за последнюю неделю удалось спасти 16(!) человек, унесенных на матрасах в море. По состоянию на 30 июня из числа пострадавших не удалось найти только двоих. Одного из них, 24-летнего парня из Белоруссии, спасатели ищут с 18 июня.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів