ПОИСК
Події

Сумчанин, которого спасатели сняли с крыши девятиэтажки, через полтора часа после неудавшегося самоубийства… Прыгнул с моста в речку

0:00 4 липня 2007
Очевидцы говорят, что мужчина выплыл на берег и скрылся в неизвестном направлении. Вот уже почти неделю его разыскивают

Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Сумской области Елена Михайленко, около восьми часов вечера на телефон спасательной службы 01 обрушился шквал звонков. Звонившие наперебой сообщали о том, что в окошке на лестничной клетке под крышей девятиэтажки по проспекту Лушпы, 57, держась за телевизионные провода, стоит мужчина с явным намерением прыгнуть вниз. На место происшествия тут же выехал дежурный караул 2-й самостоятельной государственной пожарной части города. Пока начальник части Анатолий Белоус вел переговоры с человеком, создавшим экстремальную ситуацию, двое пожарных незаметно поднялись на крышу дома. Приставленная к дому автолестница как раз достала до ног потенциального самоубийцы, и он стал на ее верхнюю перекладину. Не успели спасатели что-либо предпринять, как мужчина повис на перекладине. При этом он угрожал спасателям, что, если они приблизятся к нему, разожмет руки.

Ситуацию не могла спасти и жена 49-летнего Ивана, решившегося на отчаянный шаг (семья мужчины, в которой есть взрослая дочь, живет в этом же доме). Присутствующие стали свидетелями финала семейной разборки, которая, судя по всему, и подтолкнула Ивана к отчаянному поступку. Жена умоляла мужа: «Ваня, я люблю тебя, только спустись вниз», а он отвечал ей: «А я не люблю тебя, ты уже меня допекла. На счет «три» я разжимаю руки».

Мужчина в самом деле отпустил перекладину, но буквально за несколько секунд до этого пожарные, находившиеся на крыше, набросили на него веревку. Анатолию Белоусу, который значительно уступал Ивану в габаритах, пришлось прижать его к лестнице и на весу удерживать до поступления помощи. Но, когда старший пожарный Владимир Тютюнник привязал «экстремала» за ногу к лестнице, тот выскользнул из петли и повис вниз головой. К счастью, рядом находился еще один спасатель Николай Пигуль, который и задержал полет, опять придавив самоубийцу к лестнице. Уже на земле спасатели передали семейного скандалиста наряду милиции и бригаде скорой помощи.

А через полтора часа, в 21. 39, тому же караулу поступило сообщение, что в речку Псел с десятиметрового моста прыгнул мужчина. Когда пожарные прибыли на мост, они тут же догадались, о каком мужчине идет речь, увидев на месте родственников недавно спасенного ими Ивана. По мнению свидетелей происшествия, мужчина, оказавшись в воде, выплыл на берег и скрылся в лесополосе. Тем не менее спасатели спустили на воду надувную лодку и обследовали прибрежную территорию. Тело не было обнаружено, на просьбы отозваться никто не ответил, и дальнейшие поиски были прекращены. Дома Иван до сих пор не объявился. Где он и что с ним, пока остается загадкой.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів