ПОИСК
Україна

50-летний врач санэпидстанции в своем гараже превращал общедоступные лекарства в психотропный наркотик амфетамин

0:00 10 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы задержать наркодельца, сотрудникам «Беркута» пришлось переодеться… бомжами

- В отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков севастопольской милиции поступила информация о том, что в городе появился активный распространитель амфетамина, — рассказала руководитель Центра общественных связей УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская.  — Ниточка поиска вывела оперативников на

50-летнего местного жителя. Несколько месяцев назад он ушел из семьи и жил в гараже, где и наладил производство наркотика. В этом ему помогло профессиональное знание химии и многолетний опыт работы врачом в санэпидстанции.

При помощи специального оборудования в своем гараже химик превращал обычные общедоступные лекарства в особо опасный психотропный наркотик, который продавал возле ночных клубов. Нередко наркоделец употреблял его и сам. Цена одной таблетки амфетамина колебалась от 200 до 250 гривен. Постоянным клиентам предоставлялись скидки.

Чтобы задержать изготовителя наркотиков с поличным, сотрудники ОБНОН провели оперативную комбинацию с привлечением бойцов «Беркута». Хотя милиционеры получили санкцию на обыск в помещении гаража, попасть туда нужно было внезапно, чтобы хозяин не успел уничтожить доказательства своих преступных деяний.

РЕКЛАМА

… В один из вечеров злоумышленник вышел из гаража, чтобы разогнать бомжей, устроивших перепалку у его жилища. Однако едва он приблизился, как бомжи… бесцеремонно заломали ему руки. На самом деле это были переодетые бойцы «Беркута». В гараже сотрудники милиции обнаружили и изъяли оборудование для производства наркотика, эфедриносодержащие лекарственные препараты, служившие сырьем, и готовый амфетамин в количестве около 100 доз.

Врач арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів