ПОИСК
Україна

Сломав несколько деревьев и наткнувшись на кусок огромной железобетонной трубы, иномарка опрокинулась на крышу, что лишило водителя и пятерых пассажиров шансов выбраться из салона

0:00 10 липня 2007
В результате ДТП, произошедшего в воскресенье ночью на столичном Жуковом острове, погибли трое молодых людей

Минувшие выходные ознаменовались очередной трагедией на киевских дорогах. Случилась она в воскресенье на Жуковом острове недалеко от Столичного шоссе. Предварительно удалось выяснить, что «Опель Омега» с пятью пассажирами двигался в сторону зоны отдыха. Затем автомобиль «ушел» вправо и, сломав несколько деревьев, скатился в глубокий кювет. Как на беду, на пути иномарки оказался кусок огромной железобетонной трубы. Наткнувшись на нее, автомобиль опрокинулся на крышу. Чтобы извлечь пассажиров, пришлось вызывать спасателей.

Удар был таким, что 27-летний водитель и две его пассажирки, 18-летние девушки, скончались на месте. Еще двое парней и девушка в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Погибшие девушки и их оставшаяся в живых подруга — второкурсницы одного из киевских институтов, проживали в одной комнате в общежитии.

Наиболее вероятная версия случившегося — превышение безопасной скорости движения. Не исключено также, что автомобилю создал помеху встречный транспорт. Однако следов торможения на месте происшествия не зафиксировано. К тому же пока не известно, в каком состоянии находился водитель иномарки. Остается открытым вопрос и о времени происшествия: не исключено, что трагедия случилась намного раньше, чем поступил вызов (6. 45 утра), ведь ночью на этой неосвещаемой дороге транспорта не так уж и много. Вполне возможно, что проезжавшие мимо водители попросту не видели лежавший в кювете автомобиль.

Кроме этой трагедии, крупные дорожные происшествия случились еще в трех областях. Как сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте ГАИ МВД Украины, позавчера ночью на дороге Павлоград — Александрия в Полтавской области «Опель Кадет», превысив скорость возле села Подгоровка, вылетел на встречную полосу, после чего оказался в кювете, где ударился о бетонную трубу. Погибли водитель и все три пассажира иномарки.

РЕКЛАМА

В Днепропетровской области в селе Царичанка также из-за превышения скорости «Дэу Ланос» врезался в электроопору. С тяжелыми травмами госпитализированы пять человек. Имел ли водитель право управлять автомобилем, неизвестно, поскольку соответствующего удостоверения у него не обнаружено. Машина же не проходила техосмотр с 2004 года.

В Харьковской области на трассе Киев — Харьков стажировавшийся на водителя автобуса гражданин Азербайджана, не имевший водительских прав, также превысил скорость. В перевернувшемся в кювет автобусе «Отокар» было двадцать пассажиров, семь из которых получили тяжелые травмы. Настоящий водитель автобуса рассказал, что передал управление стажеру из-за переутомления.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів