ПОИСК
Україна

Виталий кличко выйдет на ринг против американца джамиля макклайна 22 сентября в мюнхене

0:00 11 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А Владимир Кличко хочет провести бой за объединение титулов

- Как представитель Виталия Кличко, я официально заявляю, что контракт на проведение боя между Виталием Кличко и Джамилем Макклайном подписан, — сказал советник почетного чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко Шейли Финкель.  — Поединок состоится 22 сентября нынешнего года в Мюнхене. Организацией боя будет заниматься исключительно промоутерская компания братьев Кличко — «K2 Promotion».

Финансовые условия контракта, подписанного Кличко и Макклайном, пока не разглашаются. Хотя Виталий Кличко в любом случае внакладе не останется, поскольку раскруткой боя будет заниматься компания, принадлежащая братьям.

22 сентября Кличко-старший выйдет на ринг после почти двухлетнего перерыва. Он объявил о завершении спортивной карьеры 8 ноября 2005 года после разрыва крестообразных связок колена. Свой последний поединок украинец провел 11 декабря 2004 года против британского тяжеловеса Дэнни Уильямса, в котором отстаивал принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC. Украинский боксер без особых проблем нокаутировал своего соперника в восьмом раунде.

Джамиль Макклайн последний раз выходил на ринг

РЕКЛАМА

20 января нынешнего года против россиянина Николая Валуева. На кону стояло звание чемпиона мира по версии WBA. В конце третьего раунда Макклайн получил травму колена и был вынужден прекратить борьбу. Боксера прооперировали, затем он прошел восстановительный курс. С братьями Кличко Макклайн знаком не понаслышке.

7 декабря 2002 года Владимир, владевший в то время титулом чемпиона мира по версии WBO, в 11-м раунде отправил американца в нокаут.

РЕКЛАМА

Матч Виталия Кличко и Джамиля Макклайна уже успели окрестить разминочным. Выигравший встретится с победителем пары Олег Маскаев — Самюэль Питер в бою за звание чемпиона мира по версии WBC. Мнение Маскаева по этому поводу читайте в нашей традиционной прямой линии на стр. 5-6.

Между тем Владимиру Кличко хотелось бы провести бой за объединение титулов с одним из чемпионов мира по другим версиям.

РЕКЛАМА

- Надеюсь, мне и моей команде удастся достичь соглашения с кем-либо из действующих чемпионов о проведении поединка, — заявил Владимир Кличко после субботней победы над американцем Ламоном Брюстером в Кельне.  — Хотя, как вы сами понимаете, сделать это весьма трудно. И все же хочется верить, что такой поединок состоится.

На данный момент все титулы чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе принадлежат спортсменам из бывших советских республик:

чемпион WBC — Олег Маскаев (Россия),

чемпион WBO — Султан Ибрагимов (Россия),

чемпион WBA — Руслан Чагаев (Узбекистан),

чемпион IBF — Владимир Кличко (Украина).

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів