ПОИСК
Україна

Услышав сильнейший грохот, семья, проживающая вблизи аэропорта «киев» (жуляны), решила, что во двор их дома упал самолет

0:00 11 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Выйдя из дома, люди увидели покореженную иномарку, лежащую на боку между колодцем и погребом

Необычное ДТП случилось в понедельник в поселке Жуляны на окраине столицы. В начале десятого вечера по Окружной дороге в сторону Жулянского моста двигалась «Мазда», которая, внезапно потеряв управление, съехала с дороги и на полном ходу влетела во двор частного дома. Со слов 41-летней хозяйки, в то время, когда вся семья смотрела телевизор, вдруг раздался такой грохот, словно во двор упал самолет (как известно, вблизи поселка находится аэропорт). Выбежав на улицу, семейство увидело между колодцем и погребом опрокинувшуюся набок иномарку.

Выяснилось, что в салоне машины находилось трое молодых людей. Водитель категорически отказался от каких-либо комментариев, а в объяснении написал, что двигался со скоростью 60 километров в час и ему создал помеху какой-то грузовик. Избегая столкновения, он начал уходить вправо.

- В данном случае можно говорить о большом везении и водителя, и домовладельцев, — прокомментировал происшествие заместитель начальника столичной ГАИ полковник милиции Василий Довгополов.  — Ведь в это время во дворе могли находиться люди. Со слов хозяйки, там постоянно играют дети — а их в семье трое. Что касается причин аварии, то наверняка одна из них — превышение безопасной скорости движения. Я никогда не поверю, что, двигаясь со скоростью 60 километров в час, можно оставить юз длиной около 70 метров, смять металлический швеллер, ворота и оказаться во дворе чужого дома. Вполне возможно, что водителю легковушки кто-то создал помеху. Однако даже если это так, то выход из аварийной ситуации он выбрал не самый лучший.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів