ПОИСК
Спорт

Бк «киев» подписал контракты с американцем райаном стеком и грузином манучаром маркоишвили

0:00 11 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинские юниорки заняли пятое место на чемпионате Европы

После того как БК «Киев» объявил о прекращении сотрудничества с большей частью игроков основного состава, «волки», подобно секретным агентам, стали всячески умалчивать любую информацию относительно новичков команды. И вот, наконец, столичный клуб порадовал своих поклонников новыми приобретениями. Киевляне подписали контракты с американским центровым Райаном Стеком и грузинским защитником Манучаром Маркоишвили. Стек, которому 24 июля исполнится

32 года, также имеет гражданство Македонии. В последнее время он выступал в Греции за «Арис» и «Олимпиакос». 21-летний Маркоишвили в последнее время был одним из лидеров словенской «Олимпии». Оба новичка БК «Киев» в прошлом сезоне выступали в Евролиге.

Сборная Украины заняла пятое итоговое место на юниорском чемпионате Европы (до 18 лет), который завершился в Сербии. В борьбе за пятую позицию украинки сначала вырвали победу у француженок — 67:66, а затем разгромили чешек — 95:76. «Золото» чемпионата завоевали хозяйки — сербки, которые в финале без проблем разобрались с испанками — 72:48. «Бронза» досталась россиянкам, взявшим верх над польками — 71:65.

Успешно начала чемпионат Европы в дивизионе В наша молодежная сборная (до 20 лет). В групповом турнире подопечные Валентина Берестнева разгромили команды Белоруссии — 107:64 и Словакии — 95:54. Украинцы также обыграли португальцев — 87:80 и вышли во второй раунд турнира.

РЕКЛАМА

Между тем национальная сборная Украины не слишком удачно выступила на турнире в Германии. Украинцы, в рядах которых отсутствовал целый ряд ведущих игроков, уступили сборной Японии — 75:89 и были разгромлены второй командой Литвы — 90:116. И лишь в последний день турнира подопечным Виталия Лебединцева удалось переиграть экспериментальную сборную Германии — 82:80. Стоит отметить, что самым результативным игроком в составе нашей команды стал молодой нападающий БК «Киев» Артем Швец (62 очка в трех играх), половину прошлого сезона пропустивший из-за травмы.

Одному из лучших игроков НБА последних лет Аллену Айверсону придется раскошелиться на 260 тысяч долларов. Защитник «Денвера» и его телохранитель были признаны виновными в нанесении побоев двум мужчинам в одном из баров Вашингтона в июле 2005 года. Пострадавшие почти два года спустя решили подать на него иск в суд, требуя компенсацию в размере 20 миллионов долларов. Суд присяжных существенно сократил эту сумму: ответчики заплатят 10 тысяч долларов за медицинские расходы пострадавших и 250 тысяч — за моральный ущерб. Правда, адвокаты защитника «Денвера» собираются подать апелляцию.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів