ПОИСК
Україна

Поднявшее полтавскую милицию на ноги сообщение об обстреле автомобиля на трассе киев-харьков, в результате которого два человека убиты и один ранен, оказалось… Пьяной шуткой

0:00 21 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

- Наш автомобиль расстреляли. Два моих товарища убиты, а сам я ранен в ногу. Пришлите быстрее «скорую помощь», я не могу больше терпеть эту боль! — такое тревожное сообщение поступило на пульт дежурного Полтавского городского отделения милиции с мобильного телефона. Звонивший представился Максимом М. , жителем Харькова. На уточняющие вопросы мужчина ответил, что они с друзьями около пяти часов вечера, то есть за несколько минут до звонка, ехали на красной «шестерке» по автотрассе Киев-Харьков, и близ поворота на Решетиловку на них напали неизвестные с оружием.

На указанное место происшествия срочно прибыли оперативная группа Решетиловского РОВД, наряд дорожно-патрульной службы из Полтавы и бригада медиков.

- Потерпевших разыскивали в общей сложности десять человек, — рассказала собкору «ФАКТОВ» Анне Волковой инспектор Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области Анна Волювач.  — Они внимательно осмотрели буквально каждый кустик, останавливали проезжавшие автомобили в надежде, что водители видели расстрелянные «Жигули». Увы, почти за час поисков так и не удалось выйти на кровавый след.

Вскоре по телефонным распечаткам было установлено, что вызов с мобильного телефона поступил из Хорольского района, расположенного в сотне километров от Решетиловки. Спустя некоторое время оперуполномоченный Хорольского РОВД Виктор Лопата доставил в райотдел звонившего — 25-летнего жителя села Петрасивка, известного районной милиции как любителя выпить и подебоширить. Мужчина не в состоянии был вразумительно объяснить свою выходку, ссылаясь на то, что был пьян и ничего не помнит. Установлено, что во время пьянки с односельчанином он взял у того мобильный телефон, решив проверить милицию на «боеготовность». Теперь за ложную тревогу ему грозит уголовная ответственность.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів