- 15:53 Головне — не забити смак спеціями: рецепт ідеального шашлика від Володимира Ярославського
- 15:23 У естонській розвідці прогнозують зменшення дронових атак по Україні
- 14:53 Баба Ванга не знала про них: названо 6 загроз з космосу, які можуть знищити Землю у будь-який момент
- 14:22 Війна між Ізраїлем та Іраном не вплине на ситуацію в Україні: чому так вважають в Німеччині
- 13:50 Добре горить: у ГУР показали, як палає російський товарняк із пальним
- 13:49 «Винахідливим» бійцям ЗСУ будуть доплачувати: за що можна буде отримати «додаткові» гроші
- 13:21 Яка зброя може змінити перебіг війни в Україні: експерти пояснили
- 13:10 Українська красуня Лузан стала чотириразовою чемпіонкою Європи
- 12:56 Ефективні способи видалення іржі з плитки у ванній та захист підлоги від нового забруднення
- 12:20 «Боєць, який втратив ногу і вже на протезі прийшов до діток у садочок, став героєм мого кліпу», — співачка-кардіологиня Христина Винницька
- 11:53 Карта Таро тижня: що на нас чекає з 23 по 29 червня
- 11:51 росія готується до війни на виснаження, Україна — до переходу в наступ: що сказав Сирський на зустрічі зі ЗМІ
Андрей шкиль: «мы не можем исключать вариант нового роспуска парламента, если на выборах победит коалиция»

Соратник Юлии Тимошенко, народный депутат пятого созыва Андрей Шкиль на вопрос журналистов «Киевского телеграфа» о том, что будет, если на досрочных выборах победят партии, входящие в правительственную коалицию, и инициирует ли БЮТ в таком случае новый роспуск парламента, ответил, что не исключает возможности подобного развития событий.
«Мы не можем не рассматривать такой вариант. Но коалиция тоже пройдет через выборы. Часть людей в ней и дальше будут думать, что они смогут победить столько раз, сколько захотят. Но большинство понимает, что каждый шаг в сторону еще одних досрочных выборов будет десятикратно уменьшать их рейтинг», — цитирует Андрея Шкиля издание «Киевский телеграф».
По его мнению, «победителем БЮТ будет тогда, когда станет участвовать в формировании коалиции. Будем мы ее формировать сами или вместе с «Нашей Украиной» — не важно. Все равно станем победителями Мы можем набрать меньше Партии регионов или больше «Нашей Украины». Главное, чтобы в совокупности у нас было большинство в парламенте. И в соответствии с настроениями в обществе, которые мы ощущаем, это вполне реальный сценарий. Да, не будет тотального превосходства, но ответственность за формирование коалиции, скорее всего, будет лежать на плечах «оранжевой» команды». А в ответ на вопрос журналистов о том, насколько устойчивой может быть «оранжевая» коалиция после досрочных выборов и не повторит ли она судьбу пропрезидентской коалиции образца 2005 года, Андрей Шкиль заявил: «Если наша коалиция сформируется до 30 октября, то парламент будет работать пять лет. Это я вам могу с уверенностью обещать. Весьма негативный опыт прошлых лет оставляет нам всего два варианта: либо коалиция будет сформирована очень быстро, либо не будет сформирована вообще».
202Читайте нас у Facebook