ПОИСК
Україна

Несколько сотен человек блокировали движение поездов через станцию красное под львовом, протестуя против прохождения здесь транзитом в казахстан «фосфорного» поезда

0:00 25 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-службе ГУ МЧС Украины во Львовской области, к двум часам дня 24 июля были закончены подъем и погрузка в железнодорожные полувагоны 14 цистерн с фосфором, потерпевших крушение в Бусском районе. Последняя, 15-я, еще проходит обследование, в ней залатываются трещины. Уже формируется состав для отправки цистерн в Казахстан, который с двух сторон будут сопровождать два пожарных поезда. Планируется, что сегодня состав отправится в сторону российской границы.

Напомним, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич заверил, что маршрут поезда проляжет в обход больших городов. Состав пройдет возле нескольких небольших городов, но заезжать в эти населенные пункты не будет.

Между тем в понедельник вечером на железнодорожной станции Красное под Львовом несколько сотен местных жителей перекрыли железнодорожные пути, протестуя, по их словам, против транспортировки цистерн из Ожидова, под которым произошла фосфорная катастрофа, через эту станцию. Участники акции разблокировали пути только тогда, когда получили гарантии в том, что их безопасности ничто не угрожает.

РЕКЛАМА

159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів