ПОИСК
Україна

В запорожской области разбился микроавтобус, везший днепропетровцев на отдых к азовскому морю, а в киеве в аварии пострадал автобус с возвращавшимися из крыма белорусами

0:00 25 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Очередная авария с участием пассажирского автобуса с направлявшимися на отдых к морю людьми произошла вчера ночью на трассе Харьков-Симферополь возле села Веселянка Запорожской области. По словам руководителя пресс-службы УГАИ Запорожской области Владимира Шепилова, автобус «Мерседес Бенц» 2002 года выпуска вез людей из Днепропетровска в Кирилловку, на Азовское море. Недалеко от поворота на Веселянку 35-летний водитель не справился с управлением, автобус съехал в левый по ходу кювет и перевернулся. Из 13 находившихся в салоне пассажиров семеро — четверо мужчин и три женщины — получили травмы (перелом голени, ушибы грудной клетки и позвоночника, сотрясение головного мозга) и были доставлены в областную клиническую больницу. Все пострадавшие, как и водитель автобуса, — жители Днепропетровска и Днепропетровской области.

Причины аварии устанавливаются. У водителя взят анализ на содержание алкоголя в крови. Как оказалось, разрешения на перевозку пассажиров он не имел. Отметим, между прочим, что участок дороги, где произошла авария, несмотря на ровную и широкую поверхность, известен как место концентрации дорожных происшествий.

А днем ранее в Киеве в аварию попал белорусский автобус, везший 48 пассажиров из Алушты в Минск.

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе профилактики столичного управления ГАИ, ДТП произошло в пятом часу утра на Московской площади. Водитель «Ауди-100», 25-летний житель Хмельницкой области, ехавший со стороны улицы Голосеевской в сторону Краснозвездного проспекта, не пропустил автобус «Дрегмеллер», двигавшийся по проспекту 40-летия Октября в сторону бульвара Дружбы Народов. В результате столкновения иномарки и автобуса травмы получили водитель «Ауди» и пассажирка автобуса — 24-летняя жительница Минска.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів