ПОИСК
Події

Мэр столицы леонид черновецкий: «в связи с «фосфорной» аварией власти будут ежедневно информировать население об экологической ситуации в городе»

0:00 25 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Санаторно-оздоровительные комплексы Киева смогут принять детей из Львовской области

Столица готова предоставить необходимую поддержку Львовской области, где произошла авария поезда, перевозившего желтый фосфор. Прежде всего речь идет об оказании качественной медицинской помощи пострадавшим местным жителям. Готовы позаботиться киевские власти и о детях, проживающих в эпицентре аварии.

- Я сделаю все возможное, чтобы пострадавшие получили медицинскую помощь столичных врачей, — отметил киевский городской голова Леонид Черновецкий.  — Кроме того, санаторно-оздоровительные комплексы Киева могут принять детей из Львовской области, если это будет необходимо.

По словам мэра, он тщательно отслеживает ситуацию, связанную с аварией: «Я выяснил все обстоятельства в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Сейчас фосфорное облако не угрожает столице. Кроме того, я подписал распоряжение, согласно которому столичная власть ежедневно будет информировать население об экологическом состоянии в городе».

Леонид Черновецкий подчеркнул, что проблема экологической ситуации в Киеве волнует его, как и каждого киевлянина, ведь здесь остается и его семья: «Я такой же киевлянин, как и все другие, и волнуюсь обо всем, что случается в Украине и Киеве».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів