- 22:28 Шкарпетки-«невидимки»: як вибрати ідеальні для кросівок і балеток
- 22:02 Шоколадний ягідний пиріг: смачно, легко та швидко
- 21:32 Кеті Перрі відверто розповіла про творчість після розриву з Орландо Блумом
- 21:02 Робіть це у відпустці, щоб запобігти різкому підвищенню рівня цукру в крові
- 20:45 «Фарфорові пляжниці Ольги Рапай — мрія багатьох колекціонерів», — дослідниця історії порцеляни Людмила Карпінська-Романюк
- 20:33 Пройшов понад три роки запеклих боїв, болючих втрат: в бою поліг батько двох дітей з Рівненщини
- 20:06 Квашені огірки з хроном і спеціями: має приготувати кожна господиня
- 19:54 Стрільцям — «Туз Пентаклів», Рибам — «Туз Жезлів», а Близнюкам — «Імператор»: Таро-прогноз та поради карт на 21 липня
- 19:39 Російський літній наступ досяг кульмінації: що відбувається на фронті
- 18:52 Шпарагівка на зиму: авторський рецепт від Тетяни Літвінової
- 18:44 Сильна злива «зупинила» дорожній рух в Києві: де було ускладнено пересування транспорту
- 18:31 Німеччина має не тільки заплатити, а й поставити зброю: подробиці скандалу із ППО для України
От 500 до 1000 гривен — такие призовые выплаты предусмотрены для работников столичной милиции, активно занимающихся защитой диких животных
В Киеве проходит конкурс среди милиционеров, которые до октября 2007 года примут участие в рейдах против фотографов-»животноводов» и других коммерсантов, использующих для обогащения диких животных, и больше всех составят протоколов. Конкурс проводят общественная организация «Живая планета», Киевский эколого-натуралистический центр и горгосадминистрация. Они каждый месяц подводят итоги и награждают лучших правоохранителей. Призовые выплаты предусмотрены от 500 до 1000 гривен.
- Большие группы уличных фотографов с животными собираются на Крещатике, майдане Незалежности, возле Киевского зоопарка, цирка, в ботанических садах, Гидропарке, на Андреевском спуске, возле Пешеходного моста и других местах, где массово отдыхают люди, — говорит директор коммунального Центра идентификации животных Светлана Берзина. — В жару и мороз обезьяны, змеи, совы, коршуны, удавы, соколы, белки и другие животные «работают» на улице. В результате обезьяны и змеи гибнут от воспаления легких, совы слепнут, птицы ломают крылья и лапы.
Потому, руководствуясь статьями 7,25,28, 30 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения», мэр Киева Леонид Черновецкий запретил использовать диких животных в коммерческих целях. А Главному управлению МВД Украины в Киеве поручено, согласно статье 155 Кодекса Украины «Об административных нарушениях», принять безотлагательные меры по борьбе с нарушителями закона, использующими животных без разрешения Минприроды и Управления ветеринарной медицины.
Практика подтверждает, что фотографы-»животноводы» и их хозяева никаких разрешений не имеют. Мы будем всячески поощрять сотрудников милиции, борющихся с негуманным отношением к зверям. Чтобы получить премию, нужно направлять копии составленных протоколов в Центр идентификации животных по адресу: 03061, Киев, проспект Отрадный, 61, телефон 332-84-08.
177Читайте нас у Facebook