ПОИСК
Україна

На поимку маньяка в евпаторию стянуты сотни милиционеров со всего крыма

0:00 1 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На счету неизвестного преступника, который, как предполагают, страдает психическим расстройством, минимум три убийства, совершенных в течение последних двух месяцев

- Сейчас речь идет по меньшей мере о трех убийствах и одной попытке совершения убийства, — говорит начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский.  — Преступления были совершены 24 мая, 19 июля и 29 июля. Во всех случаях объектом нападения становились одинокие молодые женщины (1989, 1983, 1981 и 1975 годов рождения), которые поздней ночью — в промежутке с двух до четырех часов — шли домой. Преступник сначала наносил множественные удары (от 10 до 14), предположительно, ножом в грудь, живот и спину жертв, а потом душил их. Только последней женщине, которую он успел ранить лишь один раз, удалось убежать, благодаря чему она и осталась жива. По обстоятельствам и характеру совершенных преступлений, выбору жертвы можно предположить, что убийца страдает отклонениями психики и, скорее всего, является местным жителем. Свои жертвы он не насиловал, тем не менее определенный сексуальный интерес проявлял — у всех пострадавших были приспущены трусы.

Как выяснили «ФАКТЫ», в мае и июне жертвами маньяка стали местные жительницы, работавшие в сфере торговли и услуг. Нападения были совершены в центральной части Евпатории, когда женщины поздно ночью возвращались с работы домой. В воскресенье, 29 июля, маньяк напал на двух женщин в поселке Заозерное под Евпаторией. Обе — приезжие. Погибла жительница Тернопольской области, а удалось спастись россиянке.

По распоряжению начальника ГУ МВД Украины в Крыму Анатолия Могилева в Евпаторию из других регионов Крыма направлены сотни сотрудников милиции, которые проводят поквартирный обход, беседуют буквально с каждым евпаторийцем.

- Надо «обтоптать» каждый двор — убийца не мог не проявить себя в чем-то: какими-то отклонениями в поведении, странными фразами в разговоре, которые обязательно вспомнят люди. Они могут стать той ниточкой, которая приведет нас к преступнику, — убежден Анатолий Могилев.

РЕКЛАМА

Контролировать ход расследования преступлений, вызвавших большой резонанс на полуострове, в Крым прибыл заместитель министра внутренних дел Украины Николай Купянский.

Через средства массовой информации правоохранители обратились к жителям и гостям Евпатории с просьбой проявлять бдительность и осторожность, избегать поздних гуляний в пустынных местах без сопровождения, сообщать любую информацию, которая может показаться полезной для следствия. Конфиденциальность гарантируется. Телефон доверия в городе Евпатория (06569) 3-10-13 или 02.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів