ПОИСК
Україна

Двоих вылетевших из салона маршрутки пассажиров переворачивавшийся в кювете микроавтобус раздавил насмерть

0:00 1 серпня 2007
Три человека погибли и десять травмированы в результате четвертой за последние три дня аварии с участием пассажирского автотранспорта

Третий день подряд в Украине происходят жуткие аварии, в которых разбиваются маршрутные микроавтобусы (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»). Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Черкасской области, очередная трагедия произошла в понедельник около полудня неподалеку от села Софиевка (Золотоношский район) на

84-м километре трассы Киев-Днепропетровск.

Микроавтобус «Мерседес Спринтер», принадлежащий столичной фирме, вез 16 пассажиров по маршруту Черкассы-Киев. Внезапно его резко отбросило вправо, и микроавтобус полетел в кювет, несколько раз перевернувшись! Двое мужчин — пассажиров «Мерседеса» (одному 36 лет, личность второго сейчас устанавливается) вылетели из маршрутки и были буквально раздавлены катившейся махиной. Оба погибли на месте. Еще один, 35-летний, пассажир скончался в карете скорой помощи.

В результате ДТП были травмированы водитель и девять пассажиров микроавтобуса в возрасте от 10 до 45 лет. Трое из них в тяжелом состоянии госпитализированы в Золотоношскую центральную районную больницу.

РЕКЛАМА

В пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины отметили, что причиной трагедии стало игнорирование Правил дорожного движения: 41-летний водитель (житель Киевской области) ехал на очень большой скорости и не смог справиться с управлением.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів