ПОИСК
Україна

Поваленные сильным порывом ветра сосны разбили две машины, в том числе карету скорой помощи на территории 7-й киевской больницы

0:00 1 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
От шквального ветра вчера ночью в столице упали около десятка деревьев. К счастью, обошлось лишь несколькими поврежденными автомобилями

Сопровождающиеся шквальным ветром грозы, о которых предупреждали синоптики, «накрыли» в понедельник центральный регион Украины. По информации пресс-службы МЧС, в ночь на 31 июля в семи областях были обесточены 285 населенных пунктов. Наиболее пострадали Киевская (100 населенных пунктов), Житомирская (66), Черниговская (65) и Винницкая (41) области.

По Черновицкой области стихия прошлась накануне, днем

30 июля. Здесь в пяти районах град и ветер повредили крыши 1115(!) жилых и административных зданий, учебных и дошкольных заведений. Семь сел Глубочицкого района остались без телефонной связи.

В селе Приборовка Липовецкого района Винницкой области в результате попадания молнии сгорела церковь, построенная еще в 1905 году. К счастью, обошлось без пострадавших.

РЕКЛАМА

В столице непогода «отличилась» падением деревьев, разбивших несколько машин. В частности, две сосны упали на территорию 7-й городской больницы (улица Котельникова) на припаркованную легковушку и… карету «скорой», доставившую в травмпункт человека, нуждавшегося в помощи. Как сообщили «ФАКТАМ» в Киевской городской станции скорой помощи, в машине в этот момент никого не было: медики с пациентом находились внутри здания, а водитель вышел из автомобиля.

Как сообщила «ФАКТАМ»

РЕКЛАМА

завотделом содержания зеленых насаждений «Киевзеленстроя» Валентина Кияшко, всего в ночь на 31 июля в столице упали 11 деревьев и больших веток на проезжую часть и тротуары. Кроме машины «скорой», были повреждены несколько легковых автомобилей, припаркованных в неустановленных местах. Люди при этом не пострадали.

Но не только деревья падали в понедельник от сильнейших порывов ветра: возле кинотеатра «Кадр» на улице Вышгородской упал… павильон остановки общественного транспорта. По счастливой случайности, и здесь никто не пострадал.

РЕКЛАМА

Синоптики между тем прогнозируют, что буйство стихии (грозы с градом и шквальным ветром) продлится до конца текущей недели и ощутят его на себе жители большей части территории страны. Дневная температура не будет превышать 20-23 градусов.

Инф. «ФАКТОВ»

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів