ПОИСК
Світ

Писательница джоан роулинг решила сделать гарри поттера… Членом правительства

0:00 1 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Британская писательница Джоан Роулинг рассказала поклонникам Гарри Поттера о том, что произойдет с их любимым героем и его друзьями, когда они станут взрослыми. Общение с читателями из разных стран проходило в Интернете в режиме реального времени и длилось полтора часа. Перед этим Роулинг получила более 120 тысяч вопросов, на которые попыталась ответить. Прежде всего она подчеркнула, что седьмая книга о Гарри Поттере действительно последняя. «Но то, что я не собираюсь больше писать о моем герое, вовсе не означает, что перестала думать о нем», — добавила госпожа Роулинг.

Итак, что же случилось с героями книг после известных уже всем событий?

После смерти лорда Волдеморта мир стал светлее и счастливее. Гарри Поттера назначили главой специально созданного департамента по борьбе с темными магами. Он вошел в правительство, которым руководил его друг и союзник Кингсли Шеклболт. Жена Гарри Джинни Уизли сначала продолжила спортивную карьеру, выступая за женскую сборную по квиддичу, но затем ушла из команды, чтобы полностью посвятить себя воспитанию троих детей  — Джеймса, Олбуса и Лили. При этом она успевала писать о турнирах по квиддичу в газету «Дэйли профит».

Лучший друг Поттера Рон Уизли вместе со своим братом открыл магазин, торговавший разными волшебными штучками для веселых розыгрышей. У Рона и Гермионы, которые поженились, родились двое детей — Роуз и Хьюго. Гермиона стала защитницей прав волшебных созданий, в частности домашних эльфов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів