Сестры бондаренко проиграли на турнире в сан-диего с призовым фондом 1,3 миллиона долларов

0:00 3 серпня 2007
Уступили киевлянки соперницам и в парном разряде

На проходящем теннисном турнире в Сан-Диего (призовой фонд 1,3 миллиона долларов) все украинские теннисистки в одиночном разряде закончили свои выступления. В первом круге Екатерина Бондаренко проиграла Сибиль Баммер из Австрии, Юлия Вакуленко — россиянке Алле Кудрявцевой, Юлиана Федак — голландке Микаэле Крайчек.

Сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко свою стартовую встречу выиграла у китаянки Шу Пенг. А в матче второго круга уступила, к сожалению, Катарине Среботник из Словении — 3:6, 1:6.

Сестры Бондаренко и в парном разряде проиграли в первом круге аргентинке Гизеле Дулко и россиянке Марии Кириленко.

Пока лучше всех на турнире выступают россиянки. Полные трибуны собирают поединки с участием Марии Шараповой, прошлогодней чемпионки этих соревнований. Первый круг она пропускала. Соперницей Маши в следующем раунде была не самая сильная теннисистка — представительница Таиланда Тамарин Танасугарн. Сделав девять эйсов, Маша за час с небольшим вышла в третий круг соревнований — 6:1, 6:3. Следующей оппоненткой Шараповой станет Татьяна Головин, экс-россиянка, ныне представляющая Францию. Все предыдущие четыре официальные матчи между этими теннисистками закончились в пользу Шараповой.

Играет в Сан-Диего и Елена Дементьева. Она преподала урок тенниса немке Анжелике Кербер (семьдесят шестая строчка в рейтинге WTA) — 6:1, 6:2. В следующем раунде Дементьеву ждет непростое испытание в лице финалистки Уимблдона нынешнего сезона Мэрион Бартоли из Франции. Счет в противостоянии этих теннисисток равный — 2:2.

Сестра Марата Сафина Динара за час и три минуты заставила капитулировать представительницу Франции Камиль Пин — 6:1, 6:4. А вот в следующем матче соперницей Сафиной будет Саня Мирза из Индии. Напомню, что эта теннисистка, находящаяся в великолепной форме, на прошлой неделе стала финалисткой турнира в Стэнфорде, где проиграла россиянке Анне Чакветадзе.

Чакветадзе, шестая ракетка мира, продолжает свое победное шествие по американским кортам. Очередной ее «жертвой» стала представительница США Меганн Шонесси (6:4, 6:4).

Другие результаты второго раунда: Венера Уильямс (США) — Вирджиния Раззано (Италия) — 6:2, 6:4, Даниэла Хантухова (Словакия) — Виктория Азаренко (Белоруссия) — 6: 3, 1:6, 6:1, Мартина Хингис (Швейцария)  — Микаэла Крайчек (Голландия) — 7: 5, 6:2, Патти Шнидер (Швейцария) — Алла Кудрявцева (Россия) — 6:2, 6:0, Надя Петрова (Россия) — Елена Бовина (Россия) — 6:3, 7:5, Елена Янкович (Сербия) — Ваня Кинг (США) — 6:0, 6:3.