Во время сбора в словакии «соколу» не удалось добиться ни одной победы

0:00 9 серпня 2007
14 августа киевский клуб стартует на традиционном Кубке «Спартака»

Флагман украинского хоккея киевский «Сокол» продолжает подготовку к новому сезону. После домашних спаррингов с белорусским «Гомелем» (6:0 и 2:2) подопечные Александра Сеуканда отправились на сбор в Словакию. К сожалению, ни в ходе Мемориала Павла Збойника, ни в последующем товарищеском матче киевлянам так и не удалось отпраздновать хотя бы одну победу.

В турнире памяти известного в прошлом игрока сборной ЧССР и братиславского «Слована» Павла Збойника «Сокол» проиграл все три матча. Украинцы уступили словацким клубам: «Мартину» — 2:3 (в составе нашей команды отличились Гунько и Благой), «Нитре» — 1:5 (Доника) и «Зволену» — 3:4 (Савицкий, Бобровников и Пастух). Победа в соревнованиях досталась «Зволену», а «Сокол» занял предпоследнее, пятое, место благодаря лучшей, чем у польского «Подхале», разнице заброшенных и пропущенных шайб.

Напоследок киевляне встретились с еще одним словацким клубом — «Банской Быстрицей». После двух периодов словаки вели в счете 2:1 (Бобровников). А вот третью 20-минутку было решено не проводить: из-за высокой температуры лед в спортивном дворце «прохудился» настолько, что местами коньки хоккеистов попадали на бетон.

В ходе словацкого сбора за «Сокол» выступали: вратари — Федоров и Селиверстов, защитники — Гунько, Благой, Савицкий, Срюбко, Лясковский, Алексюк, В. Черненко и Щербатюк, нападающие — Бобровников, Бобкин, Матвийчук, Василевский, Пастух, Караульщук, Доника, Кириченко, Гаврилюк, Катрич, С. Черненко, Егоров, Легачев, Тимченко и Бега. Из-за травм не играли вратарь Карпенко и форварды Цыруль и Литвиненко.

«Сокол» уже вернулся в Киев, но вскоре наш клуб отправится в Москву, где 14 августа стартует традиционный Кубок «Спартака». Соперниками киевлян будут московские «Спартак» (14 августа) и «Крылья Советов» (15 августа), а также представитель сильнейшего финского дивизиона «Ювяскюля».