ПОИСК
Україна

Голодных и обессиленных польских туристов, заблудившихся при восхождении на гору в румынии, пограничники обнаружили в… Закарпатье

0:00 11 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В среду около шести часов вечера на пограничную заставу «Богдан», расположенную на украинско-румынской границе в Раховском районе Закарпатья, от румынских пограничников поступило сообщение о том, что в горах пропала группа туристов. Шестеро граждан Польши решили совершить восхождение на гору Мики-Мари недалеко от границы с Украиной, однако заблудились и несколько дней не выходили на связь. Румынские пограничники не исключали, что туристы могли случайно зайти на территорию Украины.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Мукачевском погранотряде, командир заставы направил на поиски заблудившихся наряд, и приблизительно через три часа все поляки (трое мужчин и три женщины) были обнаружены в горах в десяти метрах от линии границы на украинской стороне. Возвращаться назад у истощенных и голодных туристов не было сил, поэтому после приготовленного пограничниками ужина они заночевали на перевалочной базе погранзаставы, а в четверг утром были переданы румынской стороне. Длительная «прогулка» по горам закончилась для поляков благополучно, никто из них не пострадал.

Между тем в четверг под Феодосией семерым заблудившимся туристам пришли на помощь крымские спасатели.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, около семи часов вчера на пункт связи Феодосийского городского управления МЧС поступило сообщение о том, что на хребте Тур-Алан заблудились две женщины и пятеро детей. В 19. 30 на поиски людей было направлено отделение Крымского горно-поискового спасательного отряда. В 0. 10 горноспасатели обнаружили заблудившихся. В медицинской помощи туристы не нуждались. В час ночи их вывели из леса и на легковом автомобиле отправили в Коктебель, где туристы находятся на отдыхе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів