ПОИСК
Політика

Центризбирком отказался регистрировать списки кандидатов от бют

0:00 11 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщает УНИАН, Центральная избирательная комиссия отложила рассмотрение вопроса о регистрации или отказе в регистрации кандидатов в депутаты от БЮТ в связи с разногласиями, возникшими по поводу трактовки понятий «постоянный адрес» и «местожительство» при заполнении документов кандидатами в народные избранники от этой политической силы. Дело в том, что многие претенденты на депутатский мандат от БЮТ в своих данных указали лишь населенные пункты, где они проживают. Что делать со списками бютовцев, в ЦИК еще думают. Но члены Центризбиркома не поддержали предложение одного из своих коллег отказать в регистрации всем 450 кандидатам в депутаты от БЮТ.

А у Партии регионов все прошло как по маслу. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов от этой политической силы на внеочередные выборы Верховной Рады. За это проголосовали 14 из 15 членов комиссии. Член Центризбиркома Александр Шелестов даже отметил высокое качество подготовки «регионалами» необходимых документов, вследствие чего ни одному из кандидатов не было отказано в регистрации.

Блок «Наша Украина — Народная самооборона» передал свои избирательные списки в Центризбирком в четверг. Они были доставлены в прозрачных сундучках с надписью «Наша Украина  — Народная самооборона». «Эти прозрачные сундучки свидетельствуют о наших прозрачных и откровенных намерениях относительно отмены депутатской неприкосновенности и выполнения программы блока демократических сил. Мы объединились ради людей, а не ради политики», — заявил представитель «НУНС» Николай Катеринчук.

Центральная избирательная комиссия также завершила рассмотрение списка Коммунистической партии Украины, зарегистрировав еще десять кандидатов, которым ранее было отказано из-за неправильно оформленных документов. Завизированы и списки кандидатов от ПСПУ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів